Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Отражение расходов на приобретение антисептиков, термометров, уф-облучателей

Росархив установил новые сроки хранения документов

18.02.2020 вступил в силу Приказ Росархива от 20.12.2019 № 236, которым утвержден Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности госорганов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения. Как пользоваться этим перечнем, какие сроки хранения и для каких документов сейчас установлены?

Применение стандарта «долгосрочные договоры»

Приказом Минфина РФ от 29.06.2018 № 145н утвержден СГС «Долгосрочные договоры». В статье рассмотрен порядок его применения с учетом методических рекомендаций, доведенных Письмом Минфина РФ от 28.10.2019 № 02-06-07/84752.

Учет субсидий учредителем

Как учредителю отразить операции с субсидиями, предоставляемыми бюджетным (автономным) учреждениям? Что советует Минфин в Письме от 04.02.2020 № 02-06-07/6939?

Бюджетный учет имущества казны

В статье рассмотрены особенности отражения на счетах бюджетного учета операций по поступлению и выбытию нефинансовых активов, составляющих казну соответствующего публично-правового образования.

Нюансы исчисления и уплаты взносов на «травматизм» в 2020 году

Какие поправки внесены в законодательство об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? Каков порядок исчисления и уплаты взносов на «травматизм»?

Выплаты по больничному листу в случае карантина по коронавирусу

Работники и госслужащие, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), подлежат изоляции в целях предупреждения распространения заболевания. Как оплачивается время нахождения на карантине?

Меры по нераспространению коронавирусной инфекции в госорганах

На официальном сайте Минтруда размещены Методические рекомендации по режиму труда органов госвласти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции. В статье рассмотрены положения этого документа.

Передача отдельных полномочий федеральному казначейству

Правительство РФ утвердило порядок передачи Федеральному казначейству полномочий по ведению бюджетного учета и составлению отчетности отдельных федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов и подведомственных им казенных учреждений. В статье рассмотрены основные положения этого порядка.

Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени

Что включает в себя режим ненормированного рабочего дня? Каким образом регламентируется привлечение работников к сверхурочной работе? В каком порядке можно привлечь сотрудника к работе в выходной или нерабочий праздничный день?