Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Особенности заполнения «платежки» на перечисление муниципальной пенсии

Минфин скорректировал инструкцию № 157н. что нового?

Приказом Минфина РФ от 14.09.2020 № 198н в Инструкцию № 157н были внесены изменения. В статье рассмотрим основные новшества, о которых необходимо знать казенным учреждениям.

Переход на казначейское обслуживание и систему казначейских платежей с 2021 года

C 2021 года вступают в силу приказы Федерального казначейства, которыми утверждены нормативные акты о работе территориальных ОФК в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей. В статье осветим основные моменты, касающиеся применения таких документов в работе учреждений.

Бюджетная смета на 2021 год: какие новшества учесть при ее составлении?

При разработке сметы на 2021 год и плановый период необходимо учесть изменения, внесенные в перечень форм обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых на федеральном уровне, а также новшества в порядке применения бюджетной классификации. Подробности – в статье.

Возврат товара ненадлежащего качества

Все поставленные в казенное учреждение материальные ценности должны проходить проверку качества. И если выявлен товар ненадлежащего качества, то его можно вернуть поставщику. Какие документы в этом случае необходимо оформить? Как отразить указанные операции в бюджетном учете?

Инвентаризация перед составлением бюджетной отчетности за 2020 год

В каком порядке проводится годовая инвентаризация? Как отражаются ее результаты в учете и отчетности казенных учреждений?

Переплата по страховым взносам: как вернуть?

Причинами переплаты по страховым может быть неправильное применение положений НК РФ, неверное определение базы для начисления взносов, неправильное указание реквизитов в платежном документе на их перечисление в бюджет и др. В статье рассмотрен порядок зачета и возврата таких переплат.

Льготы и гарантии работникам предпенсионного возраста

Из статьи вы узнаете, кто в настоящее время считается предпенсионером, как можно подтвердить данный статус и какие льготы и гарантии установлены для таких лиц.

Экспресс-ответ

Госпошлина: особенности уплаты и учета