Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Как учесть расходы на оплату судебной экспертизы?

Порядок санкционирования операций со средствами во временном распоряжении с 2021 года

С 01.01.2021 все операции со средствами во временном распоряжении получателей средств федерального бюджета будут проводиться Федеральным казначейством после их санкционирования в соответствии с порядком, утвержденным Приказом Минфина РФ от 23.06.2020 № 119н. Подробности читайте в статье.

Новый порядок выдачи листков нетрудоспособности

Приказом Минздрава РФ от 01.09.2020 № 925н утвержден новый порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в виде электронного документа. Что изменилось?

Дистанционная работа: планируемые новшества

В настоящее время в Госдуме активно рассматривается проект федерального закона № 973264-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы». В статье рассмотрены основные положения этого документа.

Новые предельные нормы возмещения расходов по найму жилья в загранкомандировках

Постановлением Правительства РФ от 22.08.2020 № 1267 утверждены новые предельные нормы возмещения расходов по найму жилья в загранкомандировках. Они действуют на федеральном уровне и распространяются на правоотношения, возникшие с 01.07.2020. Подробности – в статье.

Возведение и учет ограждений

На какие КВР и статьи (подстатьи) КОСГУ относятся расходы, связанные с возведением (установкой) различных ограждений? Как отразить в бюджетном учете постановку ограждений на баланс учреждения?

Единая методика проведения аттестации госслужащих

Постановлением Правительства РФ от 09.09.2020 № 1387 утверждена Единая методика проведения аттестации государственных гражданских служащих РФ. В статье рассмотрены основные положения этого документа.

Учет премий при расчете среднего заработка

В статье рассказано об участии в расчете среднего заработка премий, начисляемых работнику в соответствии с положением об оплате труда.

Как быть, если у казенного учреждения образовалась переплата по налогу?

Налогоплательщик имеет право на своевременный зачет (возврат) излишне уплаченных сумм налогов, а налоговый орган обязан вернуть эти суммы. О том, как проводятся данные процедуры, читайте в статье.

Особенности предоставления учебного отпуска

Кто из работников-студентов имеет право на учебный отпуск? В каком порядке он предоставляется и оплачивается?

Все, что нужно знать о диспансеризации работников

Что такое диспансеризация? Какие гарантии предоставляются работникам при ее прохождении? Как осуществляется диспансеризация работников в 2020 году?