Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Как отразить возврат дебиторской задолженности прошлых лет?

Нужно ли казенному учреждению сдавать декларацию по налогу на прибыль?

Особенности заполнения поля октмо в справке по форме 2-ндфл

Отдельные вопросы декларирования доходов госслужащих

Закупки в 2020 году: какие новшества учесть?

В Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ внесен ряд поправок. Некоторые из них уже вступили в силу с 01.01.2020, а некоторые начнут действовать с 01.04.2020. Предлагаем ознакомиться с ними в статье.

Все, что нужно знать о резерве по отпускам

Создание резерва по отпускам – право или обязанность казенного учреждения? В каком порядке формируется «отпускной» резерв? Как отразить создание и использование резерва в бюджетном учете? Как проводится инвентаризация резервов?

Не забудьте отразить события после отчетной даты!

Между отчетной датой и датой подписания (представления) бюджетной отчетности за 2019 год имеется значительный промежуток времени, в течение которого могут произойти события, существенно влияющие на деятельность казенного учреждения. Что это за события и как их отразить в учете и отчетности?

Сокращение численности или штата в казенном учреждении

В целях оптимизации расходов бюджетов в казенных учреждениях в госорганах и местных администрациях может проводиться сокращение численности или штата сотрудников. В статье рассмотрен порядок проведения процедуры и отражения соответствующих расходов.

Читать статью онлайн
Отчет (ф. 0503123): особенности формирования по итогам года

В статье освещены основные моменты, на которые стоит обратить внимание при формировании отчета о движении денежных средств (ф. 0503123) за 2019 год.

Отчетность по имущественным налогам за 2019 год

Подходят сроки представления отчетности по имущественным налогам. О том, что изменилось в формах деклараций по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество организаций, а также о порядке их заполнения читайте в предложенном материале.

Экспресс-ответ

«Детские» пособия: изменения с 2020 года