Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


О предоставлении вычетов по ндфл

Новые нормы коап рф о нарушении бюджетного законодательства

С 9 июня 2019 года действует новая редакция КоАП РФ в части ответственности за нарушения требований к учету и отчетности, а также порядка составления, рассмотрения проектов бюджетов и их исполнения. Рассмотрим эти изменения.

Важные изменения в порядке применения косгу

Действующий с 01.01.2019 порядок применения КОСГУ был изменен Приказом Минфина РФ от 13.05.2019 № 69н), и это уже второй раз с момента его принятия. Какие поправки в части применения кодов КОСГУ следует учесть казенным учреждениям, расскажем в статье.

Учет операций на счетах санкционирования расходов

Каковы общие правила санкционирования расходов бюджетов? Как организовать и вести учет показателей лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований?

Новые правила учета бсо

С 2019 года действуют новые правила учета бланков строгой отчетности: на балансе в составе материалов. Чем обусловлено введение такого новшества? Нужно ли теперь отражать данные объекты за балансом?

Очередные изменения в порядке формирования бюджетной отчетности

Не успели бухгалтеры усвоить одни изменения в порядке формирования бюджетной отчетности, как внесены уже другие: Инструкция № 191н скорректирована Приказом Минфина РФ от 16.05.2019 № 72н. Подробности – в статье.

Электронные кадровые документы

Какими законодательными актами и нормативными документами регулируется электронный кадровый документооборот? Какие этапы перехода от бумажных документов к электронным предусмотрело Правительство РФ?

Соблюдайте цели строительства и ремонта!

При строительстве и ремонте, как правило, требуется проведение непредвиденных работ, которые могут привести к злоупотреблениям. Однако и те, которые проводятся без нарушений строительных норм и правил, могут быть квалифицированы как нецелевое использование средств.

Экспресс-ответ

Особенности обложения НДС товаров, работ, услуг