Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Расходы на покупку и установку счетчиков

Приобретение и учет наградной атрибутики

Вопросы по ндфл: обложение некоторых выплат и отчетность

Правила ведения бюджетного учета с 2019 года

Достаточно сложно отследить многочисленные поправки в законодательстве, ведь правила ведения бюджетного учета постоянно меняются. Совсем недавно Приказом Минфина РФ от 28.12.2018 № 297н были скорректированы План счетов бюджетного учета и Инструкция № 162н. О том, что изменилось, читайте в статье.

Бюджетный учет внутриведомственных расчетов

В статье рассмотрен бюджетный учет наиболее распространенных операций с использованием счета 304 04 000, предназначенного для учета расчетов между главным распорядителем, распорядителями и получателями бюджетных средств, находящимися в их ведении учреждений, расчетов между головным учреждением и его обособленными структурными подразделениями (филиалами), а также между обособленными структурными подразделениями (филиалами) учреждения по поступлению и выбытию нефинансовых, финансовых активов и обязательств.

Учетная политика казенного учреждения на 2019 год

С 1 января 2019 года вступил в силу СГС «Учетная политика, оценочные значения и ошибки», утвержденный Приказом Минфина РФ от 30.12.2017 № 274н. На основании данного документа в статье рассмотрено, какие сведения следует указать в учетной политике казенного учреждения на 2019 год.

Алименты на несовершеннолетних детей

На основании каких документов учреждение удерживает алименты из доходов своего работника? Подлежат ли удержанию алименты с компенсации, выплачиваемой учреждением работнику за использование личного транспорта в служебных целях, а также алименты с премий и материальной помощи при уходе в отпуск, выплачиваемых сотруднику органов внутренних дел?