Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет материалов по новым правилам

Изменились ли правила учета материальных запасов в связи с введением стандартов бухгалтерского учета в организациях госсектора и нового порядка применения КОСГУ? Какие новшества нужно учитывать при отражении таких активов в 2019 году? Ответы – в статье.

Передача (получение) имущества в безвозмездное (бессрочное) пользование

Финансовой арендой признается не только лизинг, но и передача имущества в пользование на безвозмездной основе (бессрочное и постоянное). В статье рассмотрены особенности отражения в бюджетном учете объектов финансовой аренды при передаче казенному учреждению в постоянное пользование имущества казны.

Правила оформления и выдачи расчетных листков

Недавно, в Письме от 23.10.2018, № 14-1/ООГ-8459, чиновники ведомства отметили, что работодатель в соответствии с трудовым законодательством обязан информировать работника о составляющих его заработной платы, то есть оформлять расчетные листки, и отменить эту обязанность ни соглашением с работником, ни коллективным договором нельзя. О том, как нужно оформлять и выдавать работникам расчетные листки, рассказано в статье.

Читать статью онлайн
Ндфл: подводим итоги второго полугодия 2018 года

Начался 2019 год, который, полагаем, будет так же богат налоговыми маневрами, как и предшествующий налоговый период, итоги работы по которому подводят все налоговые агенты. В данном материале рассмотрены важные, с нашей точки зрения, изменения в законодательстве, принятые во втором полугодии 2018 года, а также разъяснения Минфина и ФНС, судебные решения по НДФЛ, актуальные для казенных учреждений.

Заполнение баланса (ф. 0503130) за 2018 год: на что обратить внимание?

В статье рассмотрены особенности формирования показателей баланса (ф. 0503130) с учетом положений обновленной Инструкции № 191н (в редакции Приказа Минфина РФ от 30.11.2018 № 244н), а также последних разъяснений Минфина и Федерального казначейства (Письмо от 21.01.2019 № 02-06-07/2736, № 07-04-05/02-932).

Отчетность в пфр: обновленные формы

Постановлением Правления ПФ РФ от 06.12.2018 № 507п утверждены новые формы индивидуального (персонифицированного) учета по страховым взносам. О том, как казенным учреждениям нужно отчитываться в ПФР в 2019 году, рассказано в статье.

Правила оплаты труда в праздники

Имеет ли работник право на полный день отдыха, если он отработал в праздничный нерабочий день неполное количество часов? Как рассчитывается часовая тарифная ставка для целей оплаты труда в нерабочий праздничный день?