Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Актуальные вопросы по ндфл

Знакомимся с новой формой расчета по страховым взносам

Новая форма расчета по страховым взносам, порядок его заполнения, а также формат его представления в электронном виде утверждены Приказом ФНС РФ от 18.09.2019 № ММВ-7-11/470@. Впервые подать расчет на новом бланке потребуется за I квартал 2020 года. О том, на что следует обратить внимание бухгалтеру при заполнении новой формы, читайте в статье.

Проводим процедуру по обесценению активов

В конце года учреждения в рамках проведения инвентаризации перед составлением годовой отчетности должны провести тест на обесценение активов. В статье рассмотрен порядок проведения данной процедуры и отражения ее на счетах бюджетного учета.

Выплаты госслужащим в командировках по россии

При направлении работника в служебную командировку работодатель обязан возмещать ему расходы на проезд, наем жилого помещения и иные затраты, произведенные с его разрешения и ведома, а также выплачивать суточные (ст. 168 ТК РФ). В статье рассмотрен порядок и условия возмещения командировочных расходов госслужащим на территории РФ.

Читать статью онлайн
Как муниципальным финорганам начать работу на едином портале бюджетной системы?

С 1 января 2020 года финансовые органы муниципальных образований должны размещать информацию, касающуюся бюджетного процесса, на едином портале бюджетной системы budget.gov.ru. С чего начать? Что нужно сделать до конца текущего года?

Отчеты по зарплате за 2019 год

Отдельным существенным блоком годовой отчетности являются различные отчеты по заработной плате и другим выплатам в пользу работников казенного учреждения. О том, какую отчетность, куда и в какие сроки нужно представить по зарплате за 2019 год, читайте в статье.