Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Аванс по зарплате: об ндфл и страховых взносах

Изъятие земли для муниципальных нужд: что с ндфл?

О командировании госслужащих

О правах пользования активами

Право пользования активами является новым объектом учета, введенным в связи с началом применения СГС «Аренда». В каких случаях возникает такой объект? На каком счете он отражается и по какой стоимости?

Безналичные денежные расчеты: как отразить в бюджетном учете?

В статье рассмотрены особенности открытия и ведения лицевых (банковских) счетов для осуществления безналичных расчетов казенными учреждениями, а также порядок отражения операций по движению денег на этих счетах в бюджетном учете.

Направление работодателем сведений в органы службы занятости

В каких целях представляются сведения в органы службы занятости? Какие сведения и в каком порядке подаются ежемесячно? Какая информация передается только при определенных условиях? Какая ответственность предусмотрена за нарушение обязанности по представлению сведений?

Индексация заработной платы работников бюджетной сферы

С 1 октября 2019 года сотрудникам и госслужащим федеральных учреждений и госорганов должны увеличить зарплату на 4,3%. Некоторые министерства уже издали соответствующие ведомственные нормативные акты. В статье рассмотрены вопросы, связанные с индексацией.

Налог на имущество организаций: актуальные вопросы

В статье рассмотрены актуальные вопросы, возникающие в 2019 году при исчислении налога на имущества, с учетом мнения контролирующих органов и судебной практики. Кроме того, рассказано о нововведениях для плательщиков налога на имущество в 2020 году.

Неэффективное использование средств

Квалификация выявленных нарушений в качестве неэффективного использования выделенных средств довольно распространена в деятельности органов государственного (муниципального) финансового контроля. В статье приведена трактовка данного понятия, а также проанализирована арбитражная практика.

Экспресс-ответ

Оформление путевых листов: на что обратить внимание?