Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Курортный сбор в командировке

Государственный гражданский служащий в июле 2018 года направлен в служебную командировку на территорию населенного пункта, в котором введен курортный сбор. Обязан ли государственный орган, в котором проходит службу сотрудник, возместить ему сумму уплаченного курортного сбора? Облагается ли указанная сумма НДФЛ?

Читать статью онлайн
Применение сгс «доходы» с 2019 года

С 2019 года учреждениям госсектора предстоит отражать операции с доходами в учете и отчетности согласно требованиям Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Доходы», утвержденного Приказом Минфина РФ от 27.02.2018 № 32н. В представленном материале разобраны основные нормы этого документа.

Консервация основных средств в 2018 году

Основные средства, которые не эксплуатируются (простаивают) на протяжении длительного времени, могут быть переведены на консервацию. Что это за процедура и как она проводится в 2018 году? Как оформить и отразить в бюджетном учете операции по консервации и расконсервации имущества учреждения?

Переплата соцпособий за прошлый год

В рамках данной статьи рассмотрены особенности учета в учреждениях соцобслуживания суммы переплаты пособий гражданам за прошлый год, если они выявлены в текущем году.

Разъяснения минфина по применению сгс «события после отчетной даты»

Минфин выпустил Методические рекомендации по применению Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «События после отчетной даты». Этот стандарт, утвержденный Приказом Минфина РФ от 30.12.2017 № 275н, планируется ввести в действие с 2019 года. Предлагаем ознакомиться с разъяснениями финансового ведомства в статье.

Ндфл: подводим итоги первого полугодия 2018 года

В данном материале проанализированы произошедшие в 2018 году значимые изменения в законодательстве, а также разъяснения официальных органов и судебные решения по НДФЛ – налогу, плательщиками которого является большинство трудоспособных граждан России.

Досрочный выход госслужащего на пенсию при сокращении

Госслужащие относятся к категории работников, которые при наличии определенных условий могут досрочно выйти на пенсию. В рамках данной статьи рассмотрена ситуация, когда госслужащий досрочно оформляет пенсию при сокращении штата. Каков порядок ее назначения и оформления?

Вопросы применения ккт в 2018 году

Распространяется ли законодательство о применении ККТ на казенные учреждения? Какие изменения в законодательстве о применении ККТ коснулись казенных учреждений, осуществляющих библиотечную деятельность, а также предоставляющих за плату право пользования парковочными местами? Нужно ли применять ККТ при выдаче сотруднику наличных денег под отчет? Применяется ли ККТ при осуществлении расчетов в безналичном порядке?