Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


О налогообложении доходов умершего работника

Обособленные подразделения и страховые взносы

Организация и ведение учета по обновленным правилам

В статье рассмотрен действующий с 01.01.2018 порядок организации и ведения бухгалтерского учета в учреждениях государственного сектора с учетом принятых поправок в Инструкцию № 157н (предусмотрены Приказом Минфина РФ № 64н).

Нарушения в госсекторе: какие поправки в коап рф следует учесть?

О том, какие размеры штрафов планируется предусмотреть за несоблюдение порядка составления и представления бюджетной, бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также сведений (документов), необходимых для осуществления бюджетного процесса, рассказано в статье.

Доходы казенного учреждения: учет в 2018 году

При каких условиях казенные учреждения могут осуществлять деятельность, приносящую доход? Вправе ли они распоряжаться полученной прибылью? Как учитываются на счетах бюджетного учета поступления, полученные от платной деятельности, в свете последних корректировок инструкций № 157н, № 162н?

Особенности забалансового учета

В новой редакции изложен разд. VII Инструкции № 157н, регламентирующий порядок отражения за балансом материальных ценностей и расчетов. В предложенном материале рассмотрены основные новшества и ответы на актуальные вопросы применения некоторых забалансовых счетов.

Учет обязательств по оплате отпусков

Обязательно ли создавать резервы для оплаты отпусков? В каком порядке формируются такие резервы? В каких случаях затраты на оплату отпусков работников могут быть отнесены на расходы будущих периодов? Каковы особенности учета обязательств по оплате отпусков?

Нюансы выполнения дополнительной работы

Основным способом выполнения работниками дополнительной работы является совмещение, которое не стоит путать с совместительством (другой регулярной оплачиваемой работой). Что можно отнести к увеличению объема работ и расширению зон обслуживания? Как правильно оформляется совмещение? Как определяется доплата за совмещение? Должен ли устанавливаться срок совмещения?

Нюансы заполнения декларации по ндс

Между организацией и муниципальным образованием заключен договор аренды муниципального имущества – нежилого здания. По условиям данного договора от имени муниципального образования выступает орган местного самоуправления. Какую информацию в рассматриваемой ситуации необходимо указать в строке 030 разд. 2 декларации по НДС?

Доходы и расходы по налогу на прибыль

Освобождаются ли от обложения налогом на прибыль доходы, полученные казенным учреждением ФСИН от реализации в 2018 году продукции, произведенной им с использованием труда осужденных?

Читать статью онлайн