Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Возвращение из командировки в выходной день

Муниципальный служащий возвращается из командировки в выходной день. Как в указанном случае рассчитать плату за выходной день? Оплачивается ли время, затраченное служащим на получение багажа, а также на дорогу от аэропорта до дома? Как рассчитать такое время, чем подтвердить?

Ошибки при заполнении работодателем больничного листа

Как действовать бухгалтеру, если он в больничном листе ошибочно заполнил строку «Дата начала работы», указав день, когда сотрудник должен был выйти на работу после болезни? И как быть, если бухгалтер нарушил порядок исправления ошибки в больничном листе, зачеркнув неверные данные и написав правильные над зачеркнутыми ячейками?

Читать статью онлайн
Новые правила формирования бюджетной сметы

Деятельность казенных учреждений финансируется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ и на основании бюджетной сметы. Общие требования к порядку составления, утверждения и ведения этого документа изменились (см. Приказ Минфина РФ от 14.02.2018 № 26н). По каким правилам нужно будет формировать бюджетную смету на 2019 год и плановый период, рассказано в статье.

Организуем учет продуктов питания

Согласно действующим нормативн-правовым актам по ведению бюджетного учета продукты питания учитываются в составе материальных запасов на счете 0 105 32 000. Как казенному учреждению организовать учет таких продуктов при поступлении, выдаче для изготовления готовых блюд и их списание?

Приобретение и установка кондиционеров

Казенное учреждение планирует приобрести кондиционеры для последующей их установки в административном здании. По каким КВР и статьям (подстатьям) КОСГУ отражаются соответствующие расходы? Какой код ОКОФ присвоить данным объектам?

Формирование бюджетной отчетности в 2018 году

Общие требования к порядку составления и представления бюджетной отчетности установлены Инструкцией № 191н. В статье рассмотрены основные изменения, внесенные в этот документ, а также особенности заполнения в 2018 году некоторых отчетных форм.

Работодателям о мрот

Как известно, МРОТ является одной из гарантий, установленных законодательством в сфере оплаты труда. Как обстоят дела с МРОТ на сегодняшний день и что планируется в ближайшем будущем? Что включает в себя МРОТ, для каких целей он применяется и на что влияет?

Налог на имущество – 2018: отмена федеральной льготы

Что принципиально изменилось в вопросе обложения данным налогом в 2018 году? Зачем налогоплательщикам нужно знать региональное законодательство?

Учет предметов библиотечного фонда в 2018 году

Как в 2018 году учитываются предметы, составляющие библиотечный фонд учреждения?

Сдача металлолома в 2018 году: порядок обложения ндс

Облагается ли налогом с 2018 года реализация казенным учреждением металлолома? Нужно ли ему платить НДС?