Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


О «детских» пособиях и других социальных выплатах в 2018 году

Изменился ли порядок индексации «детских» и других пособий, выплачиваемых работодателями, в 2018 году?

Об обложении ндфл и страховыми взносами

Работнику учреждения выплачивается социальное пособие за счет средств ФСС в связи со смертью его несовершеннолетнего ребенка. Облагается ли указанное пособие НДФЛ и страховыми взносами?

Читать статью онлайн
Порядок применения косгу: изменения и нововведения

На регистрации в Минюсте находился Приказ Минфина РФ от 27.12.2017 № 255н, содержащий нововведения в разд. V «Классификация операций сектора государственного управления» Указаний № 65н. Какие новшества приготовил законодатель для бухгалтеров казенных учреждений в части порядка применения КОСГУ?

Сгс «основные средства»: переходные положения

С 1 января 2018 года действует федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Основные средства», утвержденный Приказом Минфина РФ от 31.12.2016 № 257н. Как организовать учет основных средств по данному стандарту? Какие мероприятия необходимо провести?

Классификация объектов аренды при первом применении сгс «аренда»

Применяемый с 1 января 2018 года федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Аренда», утвержденный Приказом Минфина РФ от 31.12.2016 № 258н, предусматривает разделение объектов аренды на объекты операционной и неоперационной (финансовой) аренды. Принципы отражения в учете таких объектов имеют существенные отличия. В чем они заключаются?

Командирование госслужащих: вопросы и ответы

По общему правилу гражданскому служащему гарантируется возмещение расходов, связанных со служебными командировками. Порядок и условия командирования федеральных гражданских служащих утверждены Указом Президента РФ от 18.07.2005 № 813. Несмотря на достаточно долгий срок жизни этого нормативного акта, большое количество разъяснений по его положениям, на практике продолжают возникать вопросы, отдельные из которых рассмотрены в предложенном материале.

Отчетность по итогам 2017 года: имущественные налоги

По итогам 2017 года учреждениям предстоит сформировать немало отчетных форм, в том числе и по имущественным налогам. О том, как правильно заполнить декларации в отношении транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество организаций, рассказано в статье.

Персональные данные сотрудников

Какая именно информация о работнике относится к персональным данным для целей применения ТК РФ, которую вправе получать от него учреждение? Обязано ли учреждение получать согласие уволенного работника на обработку персональных данных, касающихся бухгалтерского, налогового и кадрового учета?