Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Командировочные расходы в 2019 году: квр и косгу

Вопросы обложения ндфл и страховыми взносами

Принятие обязательств при отсутствии лбо: как заполнить отчет (ф. 0503128)?

Поправки в законодательстве с 2019 года, актуальные для казенщиков

В данном материале представлены основные изменения в законодательстве, вступающие в силу с 2019 года. В частности, вы узнаете о порядке применения бюджетной классификации, об общих требованиях к составлению, утверждению и ведению бюджетных смет, а также о сфере применения федеральных стандартов бухучета для учреждений госсектора, которые вводятся в действие со следующего года.

Разбираемся в особенностях учета имущества казны

Судя по вопросам, которые поступают в нашу редакцию, не все бухгалтеры разобрались в особенностях учета объектов имущества (нефинансовых активов), составляющих казну РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, в свете новаций, произошедших в этом году. О том, как правильно организовать такой учет, рассказано в статье.

Нарушения бюджетного законодательства

В статье рассмотрены наиболее часто встречающиеся нарушения бюджетного законодательства, допускаемые казенными учреждениями, такие как нецелевое использование бюджетных средств, несоблюдение порядка составления, утверждения, ведения бюджетных смет и правил ведения бюджетного учета, принятия бюджетных (денежных) обязательств, а также нарушение порядка представления бюджетной отчетности.

Заключение счетов в конце 2018 года

Финансовый результат деятельности казенного учреждения формируется по итогам совершения заключительных операций по счетам с применением счета 1 401 30 000 «Финансовый результат прошлых отчетных периодов». О том, какие счета подлежат закрытию в конце 2018 года и какие бухгалтерские записи при этом составляются, рассказано в данной статье.

Знакомимся с новой справкой 2-ндфл

Сведения о доходах физических лиц и суммах НДФЛ (справки 2-НДФЛ) за 2018 год учреждения будут представлять по новой форме, утвержденной Приказом ФНС РФ от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@. В статье рассмотрены основные отличия новой формы от старой, а также порядок заполнения справки.

Неправомерное отклонение заявки на участие в конкурсе