Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Возмещение средств фсс участникам пилотного проекта

Особенности отражения в учете невыясненных поступлений

Подарки сотрудникам: облагать ли страховыми взносами?

Как исправить ошибки в бюджетном учете?

Причины возникновения ошибок могут быть разными: неправильное применение положений нормативных правовых актов, регулирующих порядок ведения учета, неточности в расчетах, неверная классификация или оценка фактов хозяйственной жизни, совершение должностными лицами учреждения недобросовестных действий и др. При этом ошибки могут относиться как к текущему, так и к прошлым отчетным периодам. В статье рассмотрен порядок их исправления.

Зачем нужна корректировка государственного (муниципального) задания в конце года?

Корректировка показателей государственного (муниципального) задания в IV квартале – важный этап работы как для главных распорядителей бюджетных средств, выдавших это задание, так и для выполняющих его учреждений (в том числе казенных). С помощью данной процедуры органы-учредители могут привести в соответствие объемы задания и его финансового обеспечения, а учреждения – избежать возврата в бюджет средств после завершения текущего финансового года и привлечения к административной ответственности.

Читать статью онлайн
Учреждение несвоевременно выплатило зарплату. каковы последствия?

Чем грозит работодателю несвоевременная выплата зарплаты и иных сумм, причитающихся сотрудникам? Как рассчитать компенсацию за задержку зарплаты? Надо ли облагать ее НДФЛ и страховыми взносами? Как отразить выплату компенсации в бюджетном учете? В каких случаях сотрудник вправе приостановить работу из-за несвоевременной выплаты заработка?

Аттестация госслужащего: порядок и особенности проведения

Аттестация – это процедура, в ходе которой проверяются профессиональные навыки и знания работника. Особенно она важна в отношении лиц, оказывающих большое влияние на жизнь внутри государства, в том числе государственных служащих. Порядок аттестации служащих установлен на законодательном уровне. Проходить ее обязан каждый гражданин, занимающий должность на государственной службе. Как проходит аттестация и каковы особенности ее проведения, рассказано в статье.

Нарушения при формировании бюджетной отчетности

На сайте Федерального казначейства размещена информация, посвященная результатам принятия бухгалтерской (бюджетной) отчетности по итогам 2017 года, в которой особое место отведено анализу типовых нарушений и ошибок, выявленных работниками Федерального казначейства в ходе камеральной проверки отчетных форм. На наш взгляд, данная информация будет небезынтересна бухгалтерам учреждений, имеющих статус казенных, поэтому мы посчитали необходимым обсудить ее с вами – нашими читателями.

Ответственность главного бухгалтера

Правомерность увольнения за прогул