Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Амортизация основных средств с 2022 года

Какие основные средства подлежат амортизации? Какими способами она начисляется? Когда приостанавливается ее начисление? Что меняется в этой части с 01.01.2022 согласно ФСБУ 6/2020?

Летом 2021 года внимательно изучаем изменения в отношении разных нало-гов!

В данной статье комментируются изменения, которые содержит Федеральный закон № 305-ФЗ в отношении НДС, акцизов, НДФЛ, налога при УСНО, земельного налога.

Выплата материальной помощи лицу, переболевшему covid-19, и ее налогообложение

Работник предприятия переболел COVID-19, в связи с чем ему выплачена материальная помощь. Облагается ли она НДФЛ и страховыми взносами?

Налог на прибыль: летние изменения

С целью исправления некоторых недочетов в отношении налога на прибыль в гл. 25 НК РФ внесены изменения Федеральным законом № 305-ФЗ. В данной статье приве-дены комментарии к этим изменениям.

О новых сроках уплаты налога на имущество, отмене декларации и других изменениях

Изменены сроки уплаты налога на имущество организаций и авансовых платежей по нему, отменена декларация для некоторых категорий налогоплательщиков. Есть и другие изменения.

Изменения по транспортному налогу в 2021 году

Федеральным законом № 305-ФЗ внесены поправки в порядок исчисления транспортного налога. Эти изменения касаются разных вопросов

Первичные документы предпринимателя на патенте

Должен ли предприниматель на ПСНО сохранять первичные учетные документы, ведь величина налога при ПСНО не зависит от размера доходов и расходов?

Мероприятия по развитию виноградарства в крыму

Принят Федеральный закон от 02.07.2021 № 345-ФЗ. Он содержит положения в отношении винодельческого производства, в том числе касающиеся крымских и севасто-польских хозяйствующих субъектов.

Упрощена процедура представления обязательного экземпляра бухотчетности

Федеральным законом от 02.07.2021 № 352-ФЗ отменяется обязанность организаций представлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность и аудиторские заключения о ней в адрес государственных органов.