Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Особенности инвентаризации имущества и обязательств

В начале подготовки к сдаче годового отчета необходимо проверить точность отражения на счетах бухгалтерского учета всех показателей – как активов, так и обязательств – посредством инвентаризации.

Изменения в нк рф осенью 2020 года, примечательные и не очень

Для налоговиков увеличивается пауза до приостановки операций по счетам. При определении дохода от долевого участия в другой организации в расходах будет учтена сумма вклада. Произошли и изменения в применении инвестиционного налогового вы-чета.

Малые и средние предприятия могут вернуть налоги за ii квартал 2020 года

Стало больше малых и средних предприятий, признанных пострадавшими от рас-пространения коронавируса, которые освобождены (в ряде случаев «задним числом») от налоговых платежей за II квартал 2020 года.

Покупка предпринимателем товара у физического лица

Индивидуальный предприниматель хочет перечислить денежные средства за товар физическому лицу. Следует ли применить ККТ с признаком «расход»? Должен ли ИП удержать 13% НДФЛ?

Для системы прослеживаемости товаров подготовлены новые нормы в нк рф

Соглашением между странами ЕАЭС предусмотрено создание системы прослеживаемости товаров, ввезенных на территорию ЕАЭС. Необходимо было это учесть в части налогообложения.

Ндс при реализации имущества банкрота: норма в новом изложении

Из объектов обложения НДС исключено все имущество, реализуемое должниками, признанными в соответствии с законодательством РФ несостоятельными (банкротами). Так исполнено решение КС РФ.

Возврат страховых взносов индивидуальному предпринимателю

Легко ли теперь предпринимателю вернуть страховые взносы, излишне уплаченные в ПФ РФ?

Читать статью онлайн
Новый порядок определения стажа для расчета выплат по больничным

Минтруд изменил порядок определения стажа, в зависимости от продолжительности которого рассчитывается размер пособий по временной нетрудоспособности.

О новых особенностях больничных листов

Минздрав издал Приказ от 01.09.2020 № 925н, которым утвердил порядок выдачи и оформления больничных листов. Что интересного в этом приказе для страхователей?

Будет ли штраф за продажу товара без приходных документов?

У индивидуального предпринимателя нет документов на приход (ТОРГ-12), а он продал товар. Грозят ли ИП какие-то штрафы за осуществление такой операции?