Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


В крыму налог на имущество тоже будет уплачиваться и по кадастровой стоимости

В Республике Крым решено с 01.01.2020 перейти на определение облагаемой базы по налогу на имущество исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. С этой целью принят Закон Республики Крым от 28.11.2019 № 16-ЗРК/2019. В статье подробно рассказано, кто перейдет на такой способ уплаты налога и как будет происходить его расчет.

Изменения в патентной системе налогообложения в республике крым с 01.01.2020

В Республике Крым сочли необходимым с 01.01.2020 внести поправки в отношении некоторых видов деятельности на ПСНО, в том числе с учетом изменений, связанных с маркировкой.

Читать статью онлайн
Чиновники дают интересные разъяснения по транспортному налогу

Распространяется ли льгота по перевозкам на все суда, принадлежащие налогоплательщику? Является ли объектом обложения транспортным налогом землеснаряд? Какой ККП указывается организацией в заявлении о предоставлении ей льготы по транспортному налогу?

Регистрация и снятие с учета ккт

В каком порядке регистрируется ККТ? Каковы особенности перерегистрации ККТ? В каком порядке происходит ее снятие с регистрационного учета? Что делать пользователю, если экземпляр ККТ не соответствует требованиям законодательства РФ о применении ККТ?

Рабочие будни пользователя ккт

Что обязан выдать пользователь клиенту при расчете на ККТ? Что делать пользователю ККТ, если пропала связь с Интернетом? Какие фискальные данные могут не пере-даваться оператору фискальных данных при передаче фискальных документов в электронной форме?

Практические вопросы применения ккт

Покупатель (клиент) рассчитался с пользователем в безналичном порядке. Расчеты пользователя с покупателями (клиентами) происходят в одном месте, а ККТ расположена в другом. Подробные ответы на вопросы, как действовать в этих и других ситуациях, – в данной статье.

Нюансы применения ккт индивидуальным предпринимателем

Вправе ли индивидуальный предприниматель не применять ККТ, если у него нет работников и предпринимательскую деятельность он осуществляет исключительно самостоятельно? Могут ли индивидуальные предприниматели на ПСНО не применять ККТ?

Росстат поменял порядок представления основных сведений о деятельности предприятия

Росстат выпустил новый приказ, устанавливающий порядок представления форм П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников», П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации».