Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Офис в другом регионе и налоговые последствия

Является ли офис, созданный организацией в другом регионе, обособленным подразделением? Надо ли его регистрировать и распределять налоги?

Перевозка грузов и пассажиров на енвд и продажа транспорта

Налогоплательщик на ЕНВД занимается перевозками. В каком порядке производится налогообложение операции по продаже используемого при этом транспорта?

Учет и амортизация основного средства как вклада в имущество организации

Амортизируется ли в целях обложения налогом на прибыль основное средство, переданное организации в качестве вклада в ее имущество?

Ндфл со стоимости пая крымского производственного кооператива

Член производственного кооператива передает свой пай другому лицу. Облагается ли стоимость такой передачи НДФЛ или в отношении нее можно применить какие-либо льготы?

Когда работодатель не предоставит работнику стандартный вычет

Обычно право на стандартный вычет возникает по истечении каждого месяца, в котором действовал трудовой договор между работодателем и работником. Но нет ли из этого правила исключений?

Присоединение организации к «упрощенцу» даром не пройдет

Какие трудности возникают при слиянии двух организаций или присоединении одной из них к другой, если одна применяет УСНО, а другая находится на ОСНО?

Патент при сдаче в аренду имущества в долевой собственности

Какие трудности возникают при сдаче ИП в аренду недвижимости, если она находится в общей собственности предпринимателя и его супруги (супруга)?

Успейте получить доход на псно, пока действует патент

Что если доход от патентной деятельности получен тогда, когда патент уже не действует?

Надо ли применять ккт, если оплата производится вычетом из зарплаты работника?

Следует ли организации при продаже товара работнику применять ККТ, если оплата производится в виде вычета из зарплаты? А если работник производит оплату наличными непосредственно в кассу предприятия?

Члены совета директоров не лишаются права на пенсию

Как складывается практика в отношении обложения страховыми взносами вознаграждения членам советов директоров и ревизионных комиссий компаний?

Форма сзв-м: уточнения без штрафа – можно и в крыму

Изменился ли в последнее время подход ПФ РФ к приему уточненной формы СЗВ-М? Существуют ли особенности в таких случаях для страхователей из Республики Крым и Севастополя?

Читать статью онлайн
Уволить ли работника за фальшивый диплом?

Действительно ли следует уволить сотрудника, если он при приеме на работу предъявил фальшивый диплом или другой документ об образовании?

Аккордная система оплаты труда

Что представляет собой аккордная система оплаты труда? В каких случаях и в каком порядке она применяется?