Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Заполняем счета-фактуры по-новому.

Внесены поправки в Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по на-логу на добавленную стоимость». Какова новая форма счета-фактуры?

Читать статью онлайн
Заполнение счетов-фактур экспедиторами и застройщиками.

При уплате НДС экспедиторами и застройщиками есть немало особенностей. Как таким лицам учесть эти особенности при оформлении счетов-фактур?

В журнале учета счетов-фактур большие изменения.

Хотя журнал учета счетов-фактур заполняет ограниченное число тех лиц, которые уплачивают НДС, но с 01.10.2017 порядок его заполнения претерпит наибольшие изменения. В статье подробно расскажем о них.

Книгу покупок заполняем по-новому.

Правильный учет счетов-фактур очень важен при предоставлении вычетов по НДС. Как теперь выглядит книга покупок и в каком порядке ее заполнять?

Уточнен порядок регистрации счетов-фактур в книге продаж.

Налоговики усовершенствовали порядок сверки счетов-фактур между поставщиком и покупателем. Как с 01.10.2017 заполнять книгу продаж, чтобы самому не допустить ошибку и не подвести контрагента?

Передача «упрощенцу» клиентом квартиры за оказанные услуги и ее после-дующая реализация.

Налогоплательщик, применяющий УСНО, оказал клиенту услуги. Тот расплатился за эти услуги квартирой. Впоследствии налогоплательщик решил ее продать. Как влияют на доходы и расходы «упрощенца» данные операции?

Отдаленная местность и освобождение от и использования онлайн-ккт.

В Республике Крым и Севастополе определен список отдаленных от сетей связи мест, где можно применять ККТ, не передавая информацию в ФНС. Каковы сейчас осо-бенности работы с такими ККТ?

Выплата зарплаты нерезиденту: наличными или на карточку?

В организации работает физическое лицо – нерезидент РФ. Имеет ли организация право выплатить ему зарплату в наличной форме из кассы или надо обязательно перечислять сумму на банковскую карточку?

Организация и оформление медосмотров водителей.

Какие виды медицинских осмотров должны проходить работники-водители? Где можно пройти такие осмотры?

Обучение работников правилам гражданской обороны.

Должен ли работодатель организовать обучение работников правилам гражданской обороны?