Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Актуальные вопросы по продлению или переносу дней отпуска в случае представления работником листка нетрудоспособности за этот период

В каких случаях и как налоговый агент должен вернуть излишне удержанный ндфл?

В каких случаях налоговый агент должен вернуть НДФЛ? Как уведомить налогоплательщика об излишнем удержании НДФЛ? Как оформить заявление на возврат излишне удержанного НДФЛ? В какой срок налоговый агент должен вернуть НДФЛ? Ответы на эти и другие вопросы даны в статье.

Пени по налоговым платежам: когда они начисляются, а когда нет

Налоговый кодекс позволяет налогоплательщикам уточнять налоговые (фискальные) платежи и засчитывать переплату по ним в счет недоимки по другим налогам. О том, в каких случаях налоговый платеж можно уточнить, какова процедура уточнения налогового платежа, а также каков порядок зачета переплаты по налогу в счет недоимки, рассказывает наш эксперт.

Рекомендации по оплате труда на 2021 год для госучреждений

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила Рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2021 год. В статье сделаны акценты на некоторых положениях данного документа, которые необходимо учитывать бюджетным учреждениям.

Применение сгс «выплаты персоналу»

На какие выплаты персоналу распространяется СГС «Выплаты персоналу» (применяется с 1 января 2021 года)? По каким признакам выплаты, производимые персоналу, относятся к текущим и к отложенным? В каком порядке текущие и отложенные выплаты отражаются в учете? Ответы на эти и другие вопросы применения СГС «Выплаты персоналу» даны в материале.

Минфин разъяснил порядок применения сгс «затраты по заимствованиям»

В целях оказания методической помощи по применению норм СГС «Затраты по заимствованиям» Минфином разработаны и доведены Письмом от 30.11.2020 № 02-07-07/104382 методические рекомендации по применению данного документа. В статье рассмотрены основные положения названных рекомендаций.

Учет нематериальных активов по правилам, установленным сгс «нематериальные активы»

С 1 января 2021 года учет объектов нематериальных активов ведется в соответствии с требованиями СГС «Нематериальные активы». В статье идет речь о том, какие объекты учета являются нематериальными активами, а какие нет, как определяется первоначальная стоимость нематериальных активов в зависимости от источника его поступления и в каком порядке амортизируются нематериальные активы.

Срок действия договора безвозмездного пользования имуществом

Форма путевых листов, применяемая в 2021 году