Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Коронавирус: организация работы во время карантина

В связи со сложившей в стране ситуацией с коронавирусом многие работодатели перешли на новые методы работы: в частности, осуществлен перевод работников на дистанционную работу, а тем, кто не может быть занят на рабочих местах, оформляются отпуска. Лицам, имевшим контакт с больными либо вернувшимся из заграничной поездки, полагается соблюдать режим самоизоляции в виде карантина, на время которого выдается листок по временной нетрудоспособности. О том, как меры, принятые Правительством РФ, отражаются в финансово-хозяйственной деятельности учреждения, и поговорим.

«ручной режим» управления налоговыми правилами в 2020 году

Законодатели наделили на 2020 год Правительство РФ и исполнительные органы государственной власти субъектов РФ полномочиями по изменению правил налогового администрирования, предусмотренных ч. I НК РФ. Что именно изменилось и как в сфере налогового администрирования для бюджетных учреждений (а что не изменилось), рассмотрено в данном материале.

Об уплате госпошлины бюджетным учреждением

Госпошлина – это федеральный сбор. Основанием для уплаты данного сбора является совершение юридически значимых действий в отношении лиц, уплачивающих его. Бюджетные учреждения обязаны уплачивать гос­пошлину наравне со всеми. В каких ситуациях учреждение должно уплатить госпошлину, в каких размерах и в каком порядке – читайте в статье.

Разъяснения минтруда о «нерабочих днях», установленных президентом рф

На какие организации не распространяются указы Президента РФ? Нерабочие дни – это выходные дни или нет? Корректируется ли норма рабочего времени в апреле? Как оплачивать труд с 30.03.2020 по 30.04.2020? В какие сроки должна быть выплачена зарплата? Ответы на эти и другие вопросы даны в статье.

Актуальные вопросы назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности в период борьбы с коронавирусной инфекцией

В статье автор освещает порядок оформления листков нетрудоспособности и выплаты пособия в ряде случаев, а также рассматривает новый порядок расчета пособия по временной нетрудоспособности, если размер пособия в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ.

Заправка автомобиля по топливной карте

Как отражаются расчеты с контрагентом и водителем, если заправка автомобиля топливом производится посредством топливной карты? Должен ли водитель составлять авансовый отчет и прикладывать к нему чеки заправок? Ответы на эти и другие вопросы даны в статье.

Читать статью онлайн
Расчеты с фсс за совершение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

Отражение в учете возврата стоимости билета по причине отмены поездки

Отражение в статформе 11 (краткая) доначисления в течение года амортизации по объектам ос

Новые нормы заполнения плана фхд

Учет имущества, полученного в безвозмездное пользование