Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Изменения в инструкции № 157н: новое в применении общих правил методологии учета

В рамках этой статьи поговорим о том, как изменились правила введения дополнительных счетов в учреждении; передачи полномочий по ведению бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии; применения регистров бухгалтерского учета; отражения показателей в 5 – 14 м кодах номера счета.

Читать статью онлайн
Изменения в инструкции № 157н: новое в учете нефинансовых активов

С 01.01.2021 вступают в силу СГС «Нематериальные активы», «Непроизведенные активы», в связи с чем Приказом Минфина РФ от 14.09.2020 № 198н положения Инструкции № 157н приведены в соответствие требованиям данных федеральных стандартов. Это одна из причин произошедших изменений. В рамках статьи поговорим о новшествах, которые произошли в учете нефинансовых активов.

Изменения в инструкции № 157н: новое в учете финансовых активов

Какие изменения произошли в отношении применения счета 201 34? Учет каких объектов ведется на счете 201 35 согласно новым правилам? Какие требования установлены касательно ведения аналитического учета по счету 205 00? Ответы на эти и другие вопросы – в данном материале.

изменения в инструкции № 157н: новое в учете обязательств

В этой статье речь идет о новшествах, которые произошли в учете обязательств. В основном они касаются ведения аналитического учета на счетах 302 00, 304 02, 303 04, 304 04 и введения новых счетов для отражения исправительных записей по счетам бухгалтерского учета.

Изменения в инструкции № 157н: новое в отражении доходов будущих периодов и резервов предстоящих расходов

В этой статье автор рассказывает о новых счетах аналитического учета по доходам будущих периодов, которыми Приказ № 198н дополнил Инструкцию № 157н; о сфере применения счета 401 60 «Резервы предстоящих расходов», которая также была уточнена названным приказом.

новые правила ведения забалансового учета

Новшества, внесенные Приказом № 198н в правила ведения учета на забалансовых счетах, направлены на установление порядка ведения аналитического учета по этим счетам и на уточнение сферы применения отдельных забалансовых счетов. Подробнее об этом – в материале нашего эксперта.

Как перейти со спецрежима в виде енвд на общую систему налогообложения?

В данной статье автор рассказывает не только о самой процедуре смены режима налогообложения, но и об особенностях формирования налоговой базы по налогу на прибыль и применении вычета по НДС в переходный период.

принятие учреждением имущества по договору хранения

Учреждение получило принтер по договору временного хранения с правом использования. Рассмотрим, какие документы следует оформить в таком случае и какими проводками отразить данную операцию в учете.

Актуальные вопросы исчисления страховых взносов в различных ситуациях

получение оборудования от учредителя

предоставление автотранспорта во временное пользова-ние

Ндфл с суммы компенсации расходов на проезд физлиц по договору гпх

Об удержании ндфл с физлица с выплаты по решению суда за время вынужденного прогула

О форме справки об удержанных суммах ндфл, выдаваемой физлицам

Оплата работы, когда сотрудник трудится по собственной инициативе после окончания рабочего дня

Оплата времени простоя в связи с ремонтом производственного помещения