Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новые правила оформления путевых листов

Заполнение путевых листов – право или обязанность бюджетного учреждения? Какие изменения внесены в порядок заполнения путевых листов? Читайте об этом в материале

Заработная плата руководителей и их заместителей в бу

Если зарплата обычного работника законодательно максимально не ограничена, то размер оплаты труда руководителей, его заместителей и главных бухгалтеров имеет соответствующие границы. В статье поговорим о размере заработной платы руководящего состава бюджетного учреждения.

Закупка сельскохозяйственной продукции у физических лиц

В ряде случаев у учреждения возникает необходимость произвести закупку сельскохозяйственной продукции у физических лиц, при этом возникает вопрос о правомерности совершения такой закупки и ее документальном оформлении. Возможность осуществления названной закупки автор рассматривает в статье.

Поговорим о порядке ведения воинского учета в учреждении

Бюджетные учреждения обязаны осуществлять воинский учет своих работников. Введены новые обязанности руководителя учреждения и работников, ответственных за военно-учетную работу. Об этих изменениях, а также об общих положениях порядка ведения воинского учета рассказано в материале.

Нецелевое использование субсидии, выделенной на госзадание

К бюджетным учреждениям, их должностным лицам может применяться административная ответственность за нецелевое использование средств субсидий, полученных из бюджета. Субсидии, израсходованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет. В статье рассмотрено судебное решение, вынесенное по материалам одной проверки (Постановление АС ВСО от 14.02.2019 № Ф02-6422/2018 по делу № А58-4308/2017).

Ежемесячная компенсация по уходу за ребенком до трех лет

Учет оборудования в столовой

Принимаем к учету объекты недвижимого имущества по кадастровой стоимости

Экспресс-ответ

Учет целевых субсидий

Экспресс-ответ

Установка системы видеонаблюдения в бюджетном учреждении

Экспресс-ответ

Установка кондиционера в офисном здании бюджетного учреждения