Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Справедливая стоимость нефинансовых активов

В каких случаях необходимо определять справедливую стоимость объекта нефинансовых активов? В каком порядке следует определять справедливую стоимость? Какой метод определения справедливой стоимости актива предпочтительнее? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Изменение стоимости нефинансового актива

В чем разница между переоценкой стоимости нефинансовых активов «на понижение» и их обесценением? Какие объекты нефинансовых активов и в каком порядке подлежат обесценению? Как отразить операции по обесценению нефинансовых активов в бухгалтерском учете учреждения?

Учет расчетов с прочими кредиторами

Из статьи вы узнаете, как на счетах бухгалтерского учета отражаются: – исполнение обязательств учреждения за счет привлечения денежных средств из другого источника; – принятие к учету активов, обязательств по передаточному акту, составленному в целях реорганизации учреждения; – исполнение дебиторской задолженности по доходам (выплатам).

Направление работника в командировку: спорные моменты

В статье проанализированы вопросы, связанные с направлением работника учреждения в командировку.

Доплата за совмещение за счет средств субсидии на госзадание

Может ли работнику быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии или должности за дополнительную плату? Если да, то как определяется размер дополнительной платы?

Новшества, внесенные в нк рф федеральным законом № 325 фз

В этом материале автор рассматривает положения Федерального закона от 29.09.2019 № 325 ФЗ, которые корректируют: – ч. I НК РФ – в части налогового администрирования; – ч. II НК РФ – в отношении исчисления имущественных налогов.

Учреждение получило свидетельство для операций со средними дистиллятами

Отражение операций по безвозмездной передаче имущества в справке (ф. 0503725)

Компенсация фсс расходов учреждения

Формирование финансового результата учреждения