Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет доходов и расходов в свете последних изменений

Приказом Минфина РФ от 31.03.2018 № 66н внесены изменения в Инструкцию № 174н. Данные поправки связаны со вступлением в силу в 2018 году ряда федеральных стандартов, а также поправок, внесенных в Указания о порядке применения бюджетной классификации. В статье рассмотрен порядок учета доходов и расходов в свете последних изменений.

Отражаем в учете право пользования активом в рамках договора операционной аренды

На каком счете ведется учет права пользования активом? Надо ли начислять амортизацию по объектам операционной аренды? Как в учете отражается передача объекта операционной аренды при завершении договора (в том числе досрочном)? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрены в материале.

Отражаем на счетах бухгалтерского учета убыток от обесценения актива

Что такое обесценение актива? В каком порядке производится оценка обесценения актива и как она отражается на счетах бухгалтерского учета? Когда впервые следует производить оценку обесценения актива? Об этом вы узнаете из статьи.

Читать статью онлайн
Передача имущества одним учреждением другому

По просьбе нашего читателя разъясняется порядок передачи имущества казенным учреждением бюджетному (оба учреждения являются федеральными, подведомственными одному учредителю). Правомерность совершения такой сделки рассмотрена в статье.

Административная ответственность за искажение бухгалтерской отчетности

28.04.2018 Правительством РФ в Госдуму РФ внесен проект федерального закона № 455237-7 «О внесении изменений в отдельные статьи глав 15 и 23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», которым предусмотрено распространение положений ст. 15.15.6 КоАП РФ на бюджетные учреждения. О том, чем грозят бюджетному учреждению такие нововведения, вы прочтете в материале.

Верховный суд о применении положений закона о закупках товаров, работ, услуг

Вашему вниманию предложен обзор судебных решений в отношении применения положений Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в целях обеспечения единообразных подходов к разрешению возникающих споров.

Виды отходов, образующихся от деятельности учреждения

Актуальные вопросы трудового законодательства

Обложение ндс экскурсионных и туристических услуг