Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Аффинаж серебросодержащих отходов

В статье рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования учета, сбора и передачи лома драгоценных металлов для дальнейшего производства и аффинажа, а также отражения этих операций на счетах бухгалтерского учета.

Субсидия на иные цели: санкционирование расходов, использование остатка в текущем году

Как учитывать целевую субсидию? Как отражать в учете подтверждение потребности в использовании остатка такой субсидии в текущем году? Читайте в материале.

Учитываем изменения, касающиеся оплаты труда работников бюджетного учреждения

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам зарплату в сроки, установленные правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. В статье рассмотрены вопросы индексации заработной платы в 2018 году, увеличения МРОТ, соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения и среднемесячной заработной платы сотрудников учреждения.

Привлечение работника к дисциплинарной ответственности

Какие виды дисциплинарных взысканий существуют? Как оформить факт совершения работником дисциплинарного правонарушения? Нужно ли брать с работника объяснение? Правомерно ли требование контрольно-надзорного органа о привлечении работника к дисциплинарной ответственности?

Внутренний контроль соблюдения трудового законодательства

Рострудом проводится ряд мероприятий по внедрению системы добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) работодателями соблюдения требований трудового законодательства. Воспользовавшись методическими рекомендациями, доведенными Письмом Роструда от 07.03.2018 № 837-ТЗ, учреждение может принять решение о внедрении такой системы.

Отчет о движении денежных средств

ФСБУ «Отчет о движении денежных средств» установлены методические основы заполнения этой отчетной формы. В статье рассмотрены термины и определения, связанные с движением денежных потоков, классификация таких потоков, особенности раскрытия информации в отчете (ф. 0503723).

Отражаем в учете операции по получению имущества в рамках безвозмездной передачи

Особенности отражения возврата дебиторской задолженности прошлых лет в отчете (ф. 0503737)

Возмещение дебитором ущерба в натуральной форме

Читать статью онлайн