Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Отражение в учете учреждения ошибок прошлых лет

Приобретение бензина посредством топливных карт

Что необходимо учесть при проведении закупки ГСМ? Какова схема взаимодействия сторон контракта (договора)? Как ведется учет топливных карт? Как отражаются расчеты за бензин с применением топливных карт? Ответы на эти вопросы рассмотрены в статье.

Приобретение автомобиля в лизинг

В статье содержатся разъяснения о том, что представляет собой договор лизинга и как отразить расходы на приобретение автомобиля по данному договору в бухгалтерском и налоговом учете.

Учет библиотечного фонда. что нужно знать бухгалтеру?

В представленном вашему вниманию материале рассмотрен порядок учета объектов библиотечного фонда на счетах бухгалтерского учета исходя из норм ФСБУ «Основные средства» и разъяснений Минфина.

Крупная сделка: на что обратить внимание?

Что понимается под крупной сделкой? Как определить размер крупной сделки? Нужно ли согласовывать совершение таких сделок и с кем? Чем грозит бюджетному учреждению несогласование крупных сделок? Ответы на эти и другие вопросы даны в статье.

Новые положения закона о применении ккт

Надо ли применять ККТ при расчетах в безналичном порядке между организациями, при выдаче работникам заработной платы, материальной помощи или других выплат? Какие реквизиты должен содержать кассовый чек (БСО)?

Актуальные вопросы по утилизации автомобиля

Читать статью онлайн
Принятие к учету выявленных в ходе инвентаризации излишков

Мрот и выплата отпускных