Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Усиление административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства.

Предусмотрена ли ответственность за невыполнение бюджетным учреждением показателей государственного (муниципального) задания, утвержденного для него учредителем? Кто привлекается к ответственности: юридическое лицо или должностное лицо учреждения? Каков размер такой ответственности?

Публичность и открытость деятельности бюджетных учреждений.

Положения Закона о некоммерческих организациях содержат требование об обеспечении публичности и открытости деятельности государственных (муниципальных) бюджетных учреждений. Какая информация подлежит раскрытию? Каков порядок ее размещения в 2017 году? Как изменится этот порядок в 2018 году?

В тк рф внесены поправки: что изменилось?

С 29.06.2017 вступили в силу поправки, внесенные Федеральным законом от 08.06.2017 № 125-ФЗ в Трудовой кодекс. Они уточняют порядок неполного рабочего времени (в том числе предоставленного работнику перерыва для отдыха), учета работы, произведенной сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни, при исчислении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере. В чем суть изменений, рассказывается в статье.

Трудовые отношения с несовершеннолетними

Совсем недавно был принят Госдумой РФ и одобрен Советом Федерации Федеральный закон от 01.07.2017 № 139-ФЗ «О внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации», который корректирует положения ст. 63, 92 и 94 ТК РФ в части вопросов регулирования труда несовершеннолетних лиц. Особенности оформления трудовых отношений с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, рассмотрены автором в данном материале.

Табель учета рабочего времени ведем правильно.

Обязано ли учреждение применять в своей деятельности табель учета рабочего времени (ф. 0504421)? Можно ли вносить изменения в этот документ? Как правильно заполнять табель, если у работников в течение месяца имеются отклонения от нормального использования рабочего времени?

Читать статью онлайн
Основные вопросы реорганизации учреждения.

В статье рассмотрены аспекты отражения передачи ОЦДИ при реорганизации бюджетного учреждения, учета земельных участков при реорганизации в форме присоединения, формирования плана-графика закупок при реорганизации заказчика в форме присоединения.

Оформление трудовой деятельности руководителя учреждения.

В материале рассказывается об основных моментах, связанных с трудовой деятельностью руководителей бюджетных учреждений и производимыми им в рамках этой деятельности выплатами.

Актуальные вопросы формирования резервов предстоящих расходов.

О порядке применения профессиональных стандартов.