Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Удержание суммы излишне выплаченных отпускных при увольнении работника.

Как удержать с увольняющегося работника сумму излишне выплаченных отпускных при предоставлении отпуска авансом? Необходимо ли в данной ситуации письменное согласие работника? Каким образом следует отразить данную операцию в учете?

Читать статью онлайн
И снова ведем разговор о путевых листах.

Вернуться к теме, рассмотренной в № 4, 2017, побудило Определение ВС РФ от 09.03.2017 № 309-КГ17 1326. Автор анализирует позицию судей по вопросу необходимости оформления путевых листов учреждением культуры при перевозке сотрудников и грузов.

Учет питьевой воды и тары в образовательном учреждении.

Какие требования к качеству питьевой воды предъявляются СанПиН? Какой штраф предусмотрен за несоблюдение СанПиН? В каких случаях разрешено приобретение бутилированной воды? Как на счетах бухгалтерского учета отражаются операции по приобретению воды и учету возвратной и невозвратной тары, в которой поставляется вода?

Сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Автор рассматривает порядок отражения на счетах бухгалтерского учета расходных операций по обеспечению мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Обзор ошибок, допускаемых при расчетах с подотчетными лицами

В рамках мероприятия внутреннего контроля проводится проверка расчетов с подотчетными лицами. В статье приведены наиболее часто встречающиеся нарушения и недостатки, допускаемые работниками учреждения при осуществлении расчетов с подотчетными лицами.

Производим оценку обесценения активов.

Что понимается под обесценением актива? Какие бывают признаки обес­ценения активов и снижения убытка от обесценения активов? Каковы классификация и состав таких признаков? Каковы требования к порядку признания (восстановления) убытков от обесценения активов в бухгалтерском учете? Ответы на приведенные вопросы даны в статье.

Восстановление средств целевой субсидии.

Отражаем в учете результаты проверки фсс.

Правила представления уточненного расчета 6-ндфл.

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы.

Срок заключения контракта.

Проведение закупок в iv квартале 2017 года.

Закупка услуги по предоставлению сведений из егрн.

Контрактный управляющий.

Приемка результатов исполнения контракта.