Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Взыскание с виновного в совершении дтп лица стоимости необходимых для проведения ремонта запчастей

Можно ли взыскать с непосредственного причинителя вреда стоимость необходимых для восстановления автотранспортного средства запасных частей при выборе потерпевшим способа возмещения вреда путем оплаты восстановительного ремонта?

Переход на применение нового классификатора основных фондов

С 1 января 2017 года вводится в действие новый ОКОФ. В рамках этого материала анализируются структура нового ОКОФ и порядок перехода к его применению.

Читать статью онлайн
Исправление ошибок текущего и прошлых отчетных периодов

В данной статье автор рассматривает порядок исправления ошибок текущего и прошлого отчетных периодов в бухгалтерском учете, регистрах бухгалтерского учета и отчетности с учетом норм п. 18 Инструкции № 157н, Закона о бухгалтерского учета и проекта приказа Минфина «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Учетная политика, оценочные значения и ошибки».

Корректируем операции по бухгалтерскому учету с опорой на произошедшие изменения

Какие скорректирована структура номера счета бухгалтерского учета? Как отражается изменение стоимости земельного участка? Как на счетах бухгалтерского учета отражается сумма доходов, полученных учреждением в форме субсидий, если соглашение о предоставление субсидии заключено в конце текущего финансового года? Как скорректировать бухгалтерские записи с учетом произошедших изменений? Ответы на эти и другие вопросы освещены в статье.

Основные изменения налогового законодательства в 2017 году

В 2016 году были приняты Госдумой РФ и одобрены Советом Федерации федеральные законы (от 01.05.2016 № 130-ФЗ, от 03.07.2016 № 243-ФЗ, 250-ФЗ, 251-ФЗ, от 30.11.2016 № 401-ФЗ), которыми внесены изменения в ч. I и II НК РФ. В рамках этой статьи освещены положения федеральных законов № 401-ФЗ и 405-ФЗ.

Начисление и уплата страховых взносов в 2017 году

С 1 января 2017 года бюджетные организации начисляют и уплачивают страховые взносы в соответствии с гл. 34 НК РФ. В статье рассмотрены основные моменты уплаты страховых взносов в январе 2017 года, а также сроки представления отчетности по страховым взносам в 2017 году.

О порядке возмещения работником расходов на личные переговоры и об отражении операций в бухгалтерском учете и отчетности учреждения

Каков порядок возмещения учреждению ущерба, причиненного работником, при совершении им личных междугородних переговоров по служебному телефону?

Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности

Как в в таблице «Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности» (ф. 0503769) пояснительной записки (ф. 0503760) отразить сумму дебиторской задолженности (по счету 2 206 26 000), обороты по счету 4 303 05 000?

Оформление первичных учетных документов

Надо ли оформлять приходный ордер на приемку материальных ценностей (ф. 0504207) при приобретении объектов основных средств? Какие изменения внесены Приказом Минфина РФ № 209н в порядок оформления бухгалтерской справки (ф. 0504833)?

Списание дебиторской задолженности, возникшей до изменения типа учреждения

Как списать сумму дебиторской задолженности с забалансового счета 04, если она возникла в 2008 году?

Расчеты с подотчетными лицами посредством зарплатной банковской карты

Возможно ли при расчетах с подотчетными лицами использовать банковские карты сотрудников учреждения? Как на счетах бухгалтерского учета отражаются операции по перечислению денежных средств под отчет на зарплатную банковскую карту работника и возврат остатка под­отчетных сумм?