Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Особенности представления бухгалтерской отчетности в 2018 году.

В этой рубрике журнала освещены положения Приказа Минфина РФ от 31.12.2016 № 260н, утвердившего Федеральный стандарт «Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности». Начиная со следующего года учреждения должны будут представлять формы бухгалтерской отчетности в соответствии с правилами, установленными этим документом.

Читать статью онлайн
Обновленный расчет по страховым взносам на травматизм.

Начиная с отчетности за девять месяцев 2017 года расчет 4-ФСС подается по обновленной форме с учетом поправок, внесенных Приказом ФСС РФ от 07.06.2017 № 275 (Информация ФСС РФ от 30.06.2017). О том, что изменилось и на какие нюансы следует обратить внимание, читайте в статье.

Формы статистического наблюдения за численностью и условиями оплаты труда работников.

Статистические формы, содержащие сведения о численности, условия и оплаты труда работников, сформированные у учреждения в 2017 году и за I квартал 2018 года, утверждены Приказом Росстата от 04.09.2017 № 566. Положения данного документа рассмотрены в статье.

Как оспорить выводы проверяющих?

Какими документами оформляются результаты проверки? С чего нужно начать, если вы не согласны с результатами контрольных мероприятий? Как оспорить представление и предписание контрольных органов? Ответы на эти и другие вопросы читайте в статье.

Порядок ведения кассовых операций: новые положения.

Указанием ЦБ РФ от 19.06.2017 № 4416-У внесены изменения в Порядок ведения кассовых операций с банкнотами и монетой ЦБ РФ юридическими лицами на территории РФ. Новые правила осуществления кассовых операций рассмотрены в статье.

Особенности регулирования оплаты труда медицинских работников.

С 01.10.2017 возраст, до которого физическое лицо может работать главным врачом медицинской организации, заместителем главного врача, руководителем филиала ограничен. Порядок замещения физическим лицам названных должностей по достижении ими возраста 65 лет установлен ст. 350 ТК РФ и освещен в данном материале.

Исправляем ошибку начисления и выплаты заработной платы.

Представление уточненных сведений о застрахованных лицах по форме сзв-м «доп».

Отражение в форме рсв-1 пфр сведений о повышении квалификации работников.

Штрафные санкции пфр за форму сзв-м.

Нарушения требований законодательства об охране труда.