Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Реализация автомобиля, приобретенного за счет приносящей доход деятельности

Нужно ли согласовывать данное решение с учредителем? Как определить рыночную стоимость автомобиля? Какие операции отразить в бухгалтерском учете?

руководитель назначил себе премию. правомерно или нет?

В ходе проверки ТФОМС было выявлено, что за период исполнения обязанностей главного врача без соответствующего приказа Минздрава субъекта РФ и за счет средств ОМС произведено начисление премии, что, по мнению проверяющих, незаконно и является нецелевым использованием. Правомерен ли такой вывод контрольного органа?

Об обложении ндфл и страховыми взносами командировочных расходов дистанционного работника

Учреждение возмещает дистанционному работнику расходы, связанные со служебными поездками. Подлежат ли указанные выплаты обложению НДФЛ и страховыми взносами?

Инвентаризация расчетов с дебиторами

В статье рассмотрим, как провести инвентаризацию расчетов по доходам, выданным авансам и прочим поступлениям, какие документы необходимо оформить, как отразить в учете просроченную дебиторскую задолженность, выявленную по результатам инвентаризации.

порядок заполнения сведений (ф. 0503769) в 2021 году

При заполнении данной формы необходимо учитывать изменения, внесенные Приказом Минфина РФ от 11.06.2021 № 81н в Инструкцию № 33н, а также разъяснения, доведенные в совместном Письме Минфина РФ № 02 06 07/21091 и Федерального казначейства № 07 04 05/02-6050 от 23.03.2021.

В каких случаях ау должны учитывать кредиторскую задолженность в доходах при исчислении налога на прибыль?

Учреждения, осуществляющие приносящую доход деятельность и являющиеся плательщиками налога на прибыль, должны знать, что кредиторская задолженность перед контрагентами в рамках этой деятельности при возникновении определенных условий должна быть списана. Что это за условия?

Авансовых

Данный платеж является неотъемлемым атрибутом «упрощенки». Его расчет напрямую зависит от применяемого учреждением объекта налогообложения и имеет свои характерные особенности. Подробности – в статье.

Правила возмещения расходов страхователя на оплату выходных дней для ухода за детьми-инвалидами

С 01.01.2022 вступят в силу правила возмещения ФСС РФ страхователю расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами одному из родителей (опекуну, попечителю). В статье осветим основные положения нового документа.

Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда: изменения

Что должно содержаться в декларации? В каком порядке подается декларация? Как ведется реестр деклараций?