Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Предоставление автономным учреждением услуг проката

Как определить стоимость таких услуг? Нужно ли применять ККТ? Как отразить в учете поступление денежных средств в качестве залога и их возврат, а также операции, возникающие при порче инвентаря, сданного в прокат?

возмещение расходов на профилактику covid-19 в 2021 году

Может ли учреждение в этом году возместить такие расходы из ФСС? Какие документы необходимо оформить? Как отражаются в бухгалтерском учете названные расходы и их возмещение?

Об отражении в учете программного комплекса, приобретенного до 01.01.2021

Как учитываются неисключительные права с неопределенным сроком полезного использования, приобретенные до 01.01.2021? Как раскрыть информацию об исправлении ошибок в бухгалтерской отчетности?

Влияние капитального ремонта основного средства на его балансовую стоимость

Увеличивается ли балансовая стоимость основного средства при проведении капитального ремонта объекта за счет субсидии на иные цели (КВФО 5)?

Какие изменения необходимо учесть при составлении бухгалтерской отчетности ау в 2021 году?

В Инструкцию № 33н вносятся очередные поправки, которые необходимо учитывать автономным учреждениям при составлении квартальной и годовой бухгалтерской отчетности. В статье приведен обзор основных изменений.

статистическая форма тзв-бюджет за 2021 год

Приказом Росстата от 15.07.2021 № 420 утверждена форма статистического наблюдения № ТЗВ-бюджет «Сведения о расходах бюджетного, автономного и казенного учреждения за 2021 год». Порядок ее заполнения освещен в статье.

Приостановление операций по расчетному счету: на что нужно обратить внимание автономному учреждению?

В ряде случаев налоговики в силу ст. 76 НК РФ могут заблокировать операции по расчетному счету, открытому учреждением в кредитной организации. Как применяются на практике правила, установленные названной статьей?

направляем уволенному сотруднику трудовую книжку почтой

Как должно быть оформлено согласие работника? Возможно ли направление трудовой книжки за рубеж? Какие спорные случаи встречаются в судебной практике?