Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новые меры поддержки беременных женщин и детей

С 1 июля 2021 года единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, заменено новым пособием, которое будет выплачивать ПФР. О новом порядке назначения и выплаты этого вида пособия, а также новом пособии на детей расскажем в статье.

Читать статью онлайн
оплата отпусков за счет резервов предстоящих расходов

Какие методы используются при расчете резервов на оплату отпусков? Как в бухгалтерском учете отражаются операции по формированию и использованию резервов? Что необходимо предусмотреть в учетной политике?

новые требования по ведению, учету и хранению трудовых книжек

1 сентября 2021 года вступит в силу Приказ Минтруда РФ от 19.05.2021 № 320н, которым утверждены новая форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек. В статье акцентируем внимание на новшествах, которые необходимо учитывать работодателю.

О выполнении минимальной обязательной доли закупок товаров российского происхождения

инвентаризация кассы

Какие требования необходимо соблюсти при проведении данного мероприятия? Какие документы оформить? Как провести проверку денежных средств, денежных документов, бланков строгой отчетности? Как отразить в учете результаты инвентаризации кассы?

учет операций с основными средствами в рамках усно

Затраты на приобретение (создание) основных средств разрешены к учету в рамках УСНО (разумеется, лишь при применении объекта налогообложения «доходы минус расходы»). В статье рассмотрим, каков порядок признания таких расходов, каковы правила отражения данных операций в КУДиР, и другие актуальные вопросы.

Нюансы прохождения диспансеризации работниками учреждения

Нужно ли издавать приказ (распоряжение) в случае предоставления работнику оплачиваемого дня для прохождения диспансеризации? Какой код ставить в табеле учета рабочего времени для лиц, проходивших диспансеризацию?

о применении фискальных накопителей ккт

Учет страховых взносов, начисленных на суммы материальной помощи, в целях исчисления налога на прибыль