Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


новый механизм выплат страхового обеспечения с 2022 года

01.01.2022 вступит в силу Федеральный закон от 30.04.2021 № 126 ФЗ, которым закреплен переход всех субъектов РФ на новый механизм выплат страхового обеспечения. Каков порядок выплат социальных пособий в соответствии с новыми правилами?

Изменения в проведении проверок территориальными органами фсс

Федеральным законом от 30.04.2021 № 126 ФЗ скорректированы нормы, касающиеся прав и обязанностей страхователей и страховщика, а также порядка проведения камеральных и выездных проверок с 01.01.2022. В статье рассмотрим новые положения.

договор осаго: приобретение полиса, страховое возмещение

Как в учете автономных учреждений отражаются расходы на приобретение полиса ОСАГО и возврат страховой премии при расторжении договора, а также поступление сумм страхового возмещения при причинении (в случае ДТП) ущерба автомобилю, при-надлежащему учреждению в рамках договора ОСАГО?

Издательская деятельность ау: калькулирование себестоимости продукции

Что необходимо иметь в виду автономному учреждению при планировании и учете затрат на выпуск продукции издательской деятельности? Как формируется нормативно-плановая и фактическая себестоимость готовой продукции? Какие расходы включаются в себестоимость такой продукции, а какие нет?

Издательская деятельность ау: учет затрат и готовой продукции

Как отражаются в бухгалтерском учете операции по изготовлению и реализации издательской продукции?

порядок учета отдельных расходов при применении усно

Какие затраты учреждение может учесть в налоговой базе, а какие рискованно признавать в ней, поясним в статье, опираясь в том числе на правоприменительную практику.

предоставление отпуска работнику: актуальные вопросы

Работник учреждения в течение нескольких лет не использовал свое право на очередной отпуск. При расторжении трудового договора работодатель частично не выплатил ему денежную компенсацию за неиспользованные отпуска. Правомерны ли действия работодателя?