Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Нюансы учета особо ценного имущества ау

Какие требования установлены законодательством в части учета имущества автономных учреждений, которым оно не вправе распоряжаться самостоятельно?

Читать статью онлайн
Списание основных средств, не соответствующих критериям актива

Каковы особенности списания объектов основных средств при несоответствии критериям признания их активами? Списание какого имущества необходимо согласовывать АУ с учредителем? Какие документы нужно оформить? Как отразить в бухгалтерском учете АУ данные операции?

что изменилось в учете коммунальных расходов с 2021 года?

С 2021 года учет отдельных видов коммунальных расходов осуществляется по КВР 247 «Закупка энергетических ресурсов» (вместо КВР 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг»). Какие именно рас-ходы отражаются по новому коду? Как перевести на новый КВР задолженность, числящуюся по указанным расходам на 01.01.2021?

Пожертвования автономным учреждениям: правовые аспекты и учет

Вправе ли автономные учреждения получать пожертвования? Нужно ли предусмотреть в плане ФХД поступления в виде пожертвований, а также расходы, произведенные за счет этих средств? Как отражаются в бухгалтерском и налоговом учете пожертвования, полученные в денежной и натуральной формах?

организованные перевозки детей на спортивные мероприятия

Какие требования необходимо соблюдать учреждению-организатору при организованной перевозке групп детей-спортсменов? Как отразить в бухгалтерском учете транспортные и иные расходы, связанные с поездкой участников на спортивное мероприятие?

смс-информирование о наличии недоимки

01.12.2020 вступил в силу Приказ ФНС РФ от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@, которым утверждены форма, формат, порядок заполнения и порядок представления согласия налогоплательщика, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

корпоративная мобильная связь

Руководитель учреждения планирует за счет доходов от приносящей доход деятельности обеспечить некоторых работников корпоративной мобильной связью. Какие документы необходимо оформить для признания затрат в расходах по налогу на прибыль?