Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


об изменении типа ау на ку в течение финансового года

Как вести учет драгметаллов, входящих в состав основных средств?

Автономные учреждения, использующие в своей деятельности оборудование, инструменты, приборы и прочие объекты основных средств, в состав которых входят драгоценные металлы, обязаны вести учет таких металлов и проводить в установленные сроки их инвентаризацию. Подробнее об этом – в статье.

Читать статью онлайн
Грядущие изменения в учете нематериальных активов

Приказом Минфина РФ от 15.11.2019 № 181н утвержден Федеральный стандарт бухгалтерского учета государственных финансов «Нематериальные активы», который начнет действовать с 2021 года. В статье сравним нормы действующего порядка в части учета НМА с положениями нового стандарта и выделим новшества.

Обзор изменений в учете непроизведенных активов с 2021 года

С 2021 года вступит в силу Федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Непроизведенные активы», утвержденный Приказом Минфина РФ от 28.02.2018 № 34н. В статье отметим, что изменится в учете названных активов с нового года.

Из зала суда: нецелевое использование средств субсидии на иные цели

Можно ли привлечь автономное учреждение к административной ответственности за нецелевое использование целевой субсидии? В статье приведем ответ на вопрос, опираясь на разъяснения Минфина и материалы арбитражной практики.

Порядок работы ау с плательщиками нпд (самозанятыми лицами)

Нужно ли составлять письменный договор на оказание услуг с самозанятыми лицами? На основании каких документов автономное учреждение, оплатившее товары, работы, услуги плательщику НПД, может учесть данные расходы? В каком виде хранить кассовые чеки?

Вопросы, связанные с заключением ученического договора

Каковы особенности заключения с работником соглашения об обучении (ученического договора)? Вправе ли автономное учреждение требовать к возмещению суммы, потраченные на поездки работника на обучение, если тот уволился без уважительных причин до истечения срока, определенного соглашением (договором)?

Экспресс-ответ

Оплата труда работников 24 июня 2020 года

Экспресс-ответ

Исчисление среднего заработка в период нерабочих дней