Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Затраты на изготовление готовой продукции и ее учет

В статье рассмотрим особенности формирования себестоимости готовой продукции, порядок ее учета и реализации, а также приведем пример отражения данных операций в бухгалтерском учете.

Резерв под снижение стоимости материальных запасов

В каких случаях формируется резерв под снижение стоимости материальных запасов? Как данный резерв отражается в бухгалтерском учете и отчетности у автономных учреждений?

Читать статью онлайн
В каких случаях ау может списать «дебиторку» при исчислении налога на прибыль?

Какая задолженность признается безнадежной? В какой период можно ее учесть в налоговых расходах? Какие документы следует при этом оформить?

Учет расходов на оплату труда в рамках усно

Что нужно учесть при квалификации тех или иных выплат в качестве «зарплатных»? Против признания каких выплат в составе расходов возражают контролеры? Нужно ли учитывать в расходах при применении УСНО суммы авансов?

«входной» ндс в учете при применении усно

Как известно, налогоплательщики, применяющие УСНО, не являются плательщиками НДС. Но при покупке ценностей в учете «упрощенца» неизбежно возникает «входной» НДС, который для них является, по сути, обычным расходом. В статье расскажем об общих правилах учета в рамках УСНО сумм «входного» налога.

Диспансеризация работников

С 11.08.2020 в порядок предоставления работникам гарантий для прохождения диспансеризации были внесены некоторые изменения. Как проходит диспансеризация работников сейчас, расскажем в статье.

Учет музейного фонда

Как отражаются в учете музейные предметы и коллекции, поступившие в автономное учреждение культуры (государственный музей) и предназначенные для включения в государственный каталог Музейного фонда РФ?

Консервация (расконсервация) основных средств учреждения

Начисляется ли амортизация по активу в период консервации? Каким образом отразить перевод объекта на консервацию в инвентарной карточке?

Выплаты родственникам умершего работника

Облагаются ли указанные выплаты НДФЛ и страховыми взносами? Нужно ли издавать приказ о выплате пособия на погребение родственникам умершего работника при их обращении в учреждение?