Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет расчетов с подотчетными лицами в автономном учреждении

В статье рассмотрены вопросы, касающиеся порядка выдачи подотчетных сумм, а также отражения расчетов по данным операциям.

Операции с денежными средствами на лицевых (расчетных) счетах

Каковы особенности открытия и ведения лицевых (расчетных) счетов для осуществления безналичных расчетов АУ? Как отражаются в учете операции с безналичными денежными средствами?

Усиление ответственности по статье 15.15.6 коап рф

Скорректированы правила привлечения к административной ответственности за нарушения требований к бухгалтерскому учету и отчетности. Подробнее об этом – в статье.

Расчеты по удержаниям из зарплаты работников

В статье рассмотрен порядок отражения операций, связанных с удержаниями из зарплаты работников сумм по различным основаниям.

Читать статью онлайн
Нарушения при оформлении больничных – не повод для отказов фсс

Как судами оценивается некорректное заполнение больничных работодателями? Какая судебная практика сложилась по вопросу ошибок медицинских организаций при оформлении листков нетрудоспособности?

Ндфл-2019: итоги i полугодия

В статье рассмотрены значимые, по нашему мнению, изменения в законодательстве, разъяснения официальных органов, судебные решения в отношении налога на доходы физических лиц.

Материальная ответственность работника

В каких случаях работодатель может взыскать с работника ущерб? Какие виды материальной ответственности работников установлены законодательством? Каков порядок взыскания ущерба?

Экспресс-ответ

О размере пеней на недоимку по налогу О порядке возврата с УСНО на ОРН в связи с несоблюдением критерия по величине доходов О налогообложении в отношении туристического продукта О повышающем коэффициенте по транспортному налогу О проведении спецоценки Об административной ответственности