Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет и реализация макулатуры

Учет излишков продуктов после инвентаризации

Отдельные вопросы по применению фсбу «доходы»

На какие виды доходов стандарт не распространяется? В каком порядке учитывается сомнительная дебиторская задолженность по доходам? Какая информация о доходах подлежит раскрытию в годовой бухгалтерской отчетности?

Особенности учета доходов от собственности

Согласно положениям ФСБУ «Доходы» доходы от собственности относятся к учетной группе «доходы от обменных операций». Какие виды доходов относятся к доходам от собственности? Каковы нюансы их учета?

Особенности учета доходов от реализации

Какие доходы относятся к доходам от реализации? Что необходимо иметь в виду при отражении таких доходов в бухгалтерском учете автономных учреждений?

Учет бланков строгой отчетности в 2019 году

Бланки строгой отчетности являются тем видом активов, которые затронули изменения, внесенные в нормативные акты по бухгалтерскому учету в автономных учреждениях. В статье напомним основные моменты учета БСО и рассмотрим особенности их учета с 01.01.2019

Отдельное основание для увольнения руководителя организации: практика применения

В качестве одного из оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя ТК РФ предусмотрено однократное грубое нарушение руководителем организации или его заместителем своих трудовых обязанностей. Кого и в каком порядке можно уволить по названному основанию? Как суды разрешают трудовые споры?

Воинский учет в учреждении

Учреждения должны осуществлять организацию и ведение воинского учета своих работников, для чего нужно вести соответствующий документооборот, а также выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством и нормативными актами. Подробнее об этом – в статье.

Кадровое делопроизводство

Что включает в себя кадровый документооборот? Какие виды кадровых документов существуют? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? Какие требования предъявляются к оформлению и хранению кадровых документов?

Экспресс-ответ

Диспансеризация: отвечаем на вопросы читателей

Экспресс-ответ

Переход с УСНО на общий режим налогообложения