Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Сроки хранения документов налогового учета и отчетности

Зачет переплаты по налогам и страховым взносам

Отчет (ф. 0503737): заполняем правильно

В статье рассмотрим основные правила заполнения отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) в соответствии с Инструкцией № 33н и разъяснениями Минфина.

Пример отражения некассовых операций в отчете (ф. 0503737)

Как показывает практика, при отражении в бухгалтерском учете некассовых операций при формировании отчета (ф. 0503737) возникают сложности. Рассмотрим на примере порядок его заполнения при совершении таких операций.

Если ау получило убыток от приносящей доход деятельности

Учреждение, получившее от приносящей доход деятельности убыток за прошлые налоговые периоды, вправе для целей исчисления налога на прибыль перенести убыток на будущее. Каков алгоритм этого переноса?

Читать статью онлайн
Налог на имущество организаций: актуальные вопросы

В статье рассмотрим актуальные вопросы, возникающие при исчислении налога на имущества, с учетом мнения контролирующих органов и судебной практики. Кроме того, поговорим о нововведениях для плательщиков налога на имущество в 2020 году.

Ставка 0% по налогу на прибыль для ау, осуществляющих социальное обслуживание граждан

Для тех учреждений, которые впервые будут применять ставку 0%, и тех, кто хочет сохранить на будущее право на ее применение, расскажем, какие условия должны при этом соблюдаться.

Планирование закупок на 2020 год: правила для автономных учреждений

Любое автономное учреждение должно утвердить и опубликовать до конца 2019 года два плана закупок (ежегодный и «инновационный»). В статье расскажем, что предписывают существующие и новые нормы.

Направление работодателем сведений в органы службы занятости

В каких целях предусмотрено представление сведений в органы службы занятости? Какие сведения и в каком порядке представляются? Какая ответственность предусмотрена за нарушение обязанности по представлению сведений?

Экспресс-ответ

О пересчете кадастровой стоимости по причине ликвидации части здания