Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Какие изменения необходимо учесть при составлении бухгалтерско й отчетности за 2017 год?

Приказом Минфина РФ от 14.11.2017 № 189н внесены очередные изменения в Инструкцию № 33н. Они коснулись общих требований к составлению и представлению отчетности и порядка заполнения отдельных форм. Введена новая форма отчета. Подробно об этих изменениях расскажем в статье.

Заполняем форму сзв -стаж.

Любая организация, в которой трудятся работники, должна представить в ПФР сведения индивидуального (персонифицированного) учета на каждое застрахованное лицо. В статье расскажем об одной из форм, по которым отчитываются работодатели, – СЗВ-СТАЖ. Кто должен сдавать эту форму, в какие сроки, каковы особенности ее заполнения и передачи в органы ПФР?

Новые указания от росстата по заполнению формы п-4.

Все автономные учреждения представляют в органы статистики форму П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников». Каковы особенности ее заполнения с учетом новых указаний Росстата?

Книга – лучший подарок.

В деятельности автономного учреждения может возникнуть необходимость передачи подарка (например, участникам мероприятия, организуемого учреждением). Если таким подарком является книга, нужно принимать во внимание некоторые особенности, установленные нормами действующего законодательства РФ в отношении учета данных подарков. Подробнее об этом расскажем в статье.

Налоговые изменения с 1 января 2018 года.

Как обычно, в конце года Минфин выпускает ряд налоговых изменений, вступающих в силу с 1 января следующего года. Этот год не исключение. Федеральными законами от 27.11.2017 № 335‑ФЗ, 346‑ФЗ, 361‑ФЗ приняты основные нововведения, вступающие в силу с 01.01.2018. Что нужно учесть автономным учреждениям?

Читать статью онлайн
Транспортный налог: особенности исчисления и представления декларации за 2017 год.

Подходят сроки представления декларации по транспортному налогу. Чтобы корректно подготовить данный отчет, необходимо учесть все нюансы исчисления транспортного налога. Представители ФНС и Минфина в 2017 году дали ряд разъяснений по вопросам расчета этого налога.

Забалансовый учет предметов музейного фонда рф.

На каком счете следует учитывать музейные предметы и коллекции, включенные в состав государственной части Музейного фонда РФ, если они получены автономным учреждением по договору безвозмездного пользования или договору дарения? По какой стоимости вести учет таких объектов?