Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Использование личного имущества работника.

Сотрудники учреждений иногда используют свое личное имущество (личный транспорт, сотовый телефон, ноутбук и др.) в служебных целях. При эксплуатации такого имущества с согласия и ведома работодателя и в его интересах работнику в соответствии со ст. 188 ТК РФ выплачивается компенсация. В статье рассмотрим, как правильно это оформить и отразить в учете.

Применение федерального стандарта «основные средства» с 2018 года.

Минфин разработал несколько федеральных стандартов для организаций государственного сектора. Некоторые из них уже утверждены соответствующими приказами, зарегистрированы в Минюсте и с 2018 года вступят в силу. В их число входит Федеральный стандарт «Основные средства». О том, какие положения содержит этот документ и какие новшества грядут в учете основных средств, расскажем в статье.

Путевые листы в деятельности ау.

Данные документы – одни из немногих, которые не только применяются в повседневной деятельности учреждений и организаций, но и не устаревают, так как уполномоченные органы обновляют их в действующем правовом поле. Что полезно знать бухгалтеру АУ о путевых листах?

Читать статью онлайн
Актуальные вопросы по расчету отпускных.

Оплата отпуска производится исходя из среднего заработка, исчисленного в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. В данной статье разберем основные вопросы.

Реализация пилотного проекта фсс в 2017 году.

Уже давно в ряде субъектов Российской Федерации ФСС реализует так называемый пилотный проект. Он предусматривает отказ от взаимозачетной системы между территориальным органом ФСС и страхователем (работодателем), то есть выплату пособий работникам производит непосредственно территориальный орган ФСС. В статье расскажем об особенностях реализации проекта в связи с изменениями законодательства о страховых взносах, вступившими в силу с 01.01.2017.

Споры с фсс по расходам, произведенным по листкам нетрудоспособности.

ФСС является администратором расходов на выплату страхового обеспечения на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В ходе проведения проверок часто возникают споры, которые выносятся на рассмотрение арбитражных судов. Вниманию читателей представляем некоторые из этих споров.

Выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом: предоставление и оплата.

В каком порядке предоставляются данные выходные? Какие документы нужно потребовать от работника? Как оплачивать эти дни?

Об отражении в учете расходов на установку кондиционера.

Как учесть расходы на монтаж кондиционера, если в договоре они не выделены? Какой код ОКОФ нужно использовать?