Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Формирование резерва на оплату отпусков в 2017 году.

Как формируется резерв на оплату отпусков? Что необходимо предусмотреть в учетной политике организации, если она формирует указанный резерв? Как отразить эти операции в учете?

Как поступать с остатками субсидий?

Источниками финансирования автономных учреждений являются субсидии на выполнение государственного задания и субсидии на иные цели. Что необходимо делать, если предоставленные субсидии в течение финансового года израсходованы не полностью?

Читать статью онлайн
Об основах бухгалтерского учета и отчетности и ее представлении.

В статье ознакомимся с положениями федеральных стандартов «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности государственного сектора» и «Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности».

Книги покупок и продаж: как вести?

На первый взгляд название статьи, а точнее сам вопрос может показаться странным, ведь сейчас данные регистры налогового учета по НДС заполняются автоматически в программе, в которой ведется бухгалтерский учет. Между тем программа работает так, как ее настроил пользователь, который не может предусмотреть всех стандартных и нестандартных ситуаций. Поэтому приходится доверять, но проверять, тем более когда есть облагаемые и необлагаемые операции.

Авансовые платежи по налогу при усно.

Автономные учреждения вправе применять УСНО при соответствии требованиям, установленным гл. 26.2 НК РФ. Как рассчитать авансовый платеж по налогу при УСНО? В какие сроки и куда его уплатить? Какова ответственность за нарушение данного порядка?

Подтверждение вида деятельности в фсс

Автономные учреждения ежегодно подтверждают в ФСС основной вид экономической деятельности. Делается это с целью установления на текущий год тарифа страховых взносов на «травматизм». Как определить основной вид деятельности учреждения? Какие документы необходимо представить в ФСС и на что следует обратить внимание при их подготовке? Что будет, если учреждение вовремя не подтвердит основной вид деятельности, предусмотрена ли ответственность за это? Подробности в статье.

О заполнении сведений (ф. 0503762).

На основании каких данных отражаются показатели по фактическому исполнению государственного (муниципального) задания в графах 6 и 7 обозначенной формы?

О размерах авансов в 2017 году.

Какие размеры авансов может предусмотреть федеральное автономное учреждение при заключении договоров о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг в 2017 году?

О сроках размещения в интернете информации о зарплате руководителей.

В какие сроки необходимо размещать информацию о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров?