Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Вносим изменения в учетную политику на 2017 год

Обязанность автономных учреждений разрабатывать учетную политику установлена в Законе о бухгалтерском учете и Инструкции № 157н. В статье поговорим о том, какой должна быть учетная политика на 2017 год.

Компенсация расходов на охрану труда за счет страховых взносов в 2017 году

Часть расходов на охрану труда может быть компенсирована за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Какие расходы можно так возместить? В каком порядке? Как отражаются в учете данные операции?

О переходе на новую редакцию окоф

Недавно Минфином были изданы письма с разъяснениями об особенностях перехода с 01.01.2017 на новую редакцию ОКОФ. Какие вопросы рассмотрены в письмах финансового ведомства и что следует учесть при ведении бухгалтерского учета, расскажем в статье.

Читать статью онлайн
Отчитываемся в фсс за i квартал 2017 года

Что изменилось в законодательстве о страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? По какой форме нужно будет представить отчет в ФСС за отчетные периоды 2017 года?

Обзор налоговых изменений с 2017 года

В статье представим краткий обзор изменений, внесенных во вторую часть НК РФ, об уплате НДФЛ, налога на прибыль, налога в рамках применения УСНО, госпошлины.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду – новые реалии

За какие именно источники загрязнения следует «расплачиваться» автономным учреждениям? Как определить размер платы? Какова ответственность за неуплату?

Реестр недобросовестных поставщиков

В каких случаях автономные учреждения обязаны представить сведения о недобросовестных участниках? Какие именно сведения должны быть поданы и в каком виде? Существует ли какой либо срок для представления сведений?

Реализация печатной продукции по договору комиссии

Как указанная операция отражается в бухгалтерском учете автономного учреждения?

О возврате денежных средств за некачественный товар

Как учесть возврат денежных средств на счет учреждения (в кассу), если были поставлены некачественные товары в текущем году? В прошлом году?