Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Изменения в едином плане счетов и в инструкции по его применению.

Вступил в силу Приказ Минфина РФ от 27.09.2017 № 148н, согласно которому внесены изменения в Инструкцию № 157н. В Едином плане счетов скорректированы названия отдельных счетов, некоторые счета исключены, дополнены общие положения порядка ведения бухгалтерского учета, правила формирования первоначальной стоимости нематериальных активов и др. В статье ознакомимся с новшествами

Читать статью онлайн
Учет расходов на создание и обслуживание интернет-сайта ау.

Интернет-сайты создаются автономными учреждениями с целью размещения на них информации о деятельности учреждения, контактной информации, а также для получения обратной связи. В статье расскажем, как отразить расходы на создание сайта и его обслуживание в бухгалтерском учете.

актуальные вопросы о проведении инвентаризации.

Порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств устанавливается автономным учреждением самостоятельно в рамках формирования учетной политики с учетом положений законодательства РФ. В статье рассмотрим некоторые вопросы, возникающие у бухгалтеров в ходе проведения инвентаризации.

Ошибки, искажающие учет и бухгалтерскую отчетность/

В статье расскажем о привлечении к административной ответственности за искажение учета и отчетности, а также определим, какие именно ошибки, допущенные при отражении операций хозяйственно-финансовой деятельности организации, позволяют считать отчетность недостоверной.

Ошибки, допускаемые при использовании имущества/

В ходе ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности автономных учреждений контрольные органы никогда не оставляют без внимания использование имущества, находящегося в государственной (муниципальной) собственности. В статье приведен обзор наиболее распространенных нарушений, выявляемых при таких проверках.

Если учреждение располагается в северных районах/

В статье расскажем, какие регионы относятся к районам Крайнего Севера и приравниваются к ним, какие гарантии и компенсации предоставляются работникам, а также укажем на особенности трудовых отношений и возникновения права на гарантии и компенсации.

Торговые и иные киоски на территории открытого ледового катка.

Достаточно часто на территориях учреждений имеются торговые киоски и ларьки. Они используются для продажи товаров населению или при оказании услуг, например, посетителям катка (прокат, заточка коньков и пр.). Правомерно ли размещать такие объекты на территории открытого ледового катка (автономного учреждения)? Как в бухгалтерском учете отражаются объекты аренды?