Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Об ошибках при оплате труда.

Можно ли применять проводку дебет 0 302 11 000, кредит 206 11 000 при отражении излишне выплаченной в результате ошибки зарплаты?

О распределении затрат между видами деятельности и их планировании.

Какие методы могут применяться при составлении плана финансово-хозяйственной деятельности?

Читать статью онлайн
Об отражении в учете неустойки.

Как отразить операции по предъявлению поставщику неустойки, преду­смотренной в договоре за просрочку поставки?

Оборудование санузла для инвалидов.

Это право или обязанность АУ? Реконструкция или ремонт? Основные средства или материальные запасы?

Федеральный стандарт "учетная политика".

Планируется, что с 2018 года вступит в силу Федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Учетная политика, оценочные значения и ошибки». Проект соответствующего приказа размещен на сайте Минфина. В статье ознакомимся с его основными положениями.

Авторское вознаграждение.

Какой договор законодательство обязывает заключать с автором? Как исчисляется НДФЛ с выплачиваемого автору вознаграждения? Что нужно учесть в расчете страховых взносов?

Усно в 2018 году: правила перехода.

Ограничений на применение УСНО автономными учреждениями действующим налоговым законодательством не предусмотрено. Соответственно, сейчас самое время подумать о переходе на «упрощенку» с 2018 года. О том, что для этого надо сделать, расскажем в статье.

Материальная ответственность работников.

В ТК РФ установлена обязанность работника бережно относиться к имуществу работодателя. Но если сотрудник причинил ущерб, работодатель может взыскать его. При соблюдении каких условий это возможно? Когда работник может быть освобожден от материальной ответственности? Всегда ли можно взыскать ущерб в полном размере?

Особенно трудовой деятельности отдельных категорий работников.

В любой организации могут работать сотрудники, чей труд особо регулируется трудовым законодательством. Этих категорий не так уж мало – несовершеннолетние, пенсионеры, надомники или дистанционные работники и т. д., тем не менее особенности их труда необходимо знать всем работодателям. В статье расскажем о некоторых нюансах осуществления трудовой деятельности такими сотрудниками.