Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Аптека:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


новшества в применении усно

Комментируем закон, внесший изменения в гл. 26.2 и 26.5 НК РФ.

Будут установлены новые обязательные требования для аптек

Комментируем закон о реформе системы обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах («регуляторной гильотине»).

Новый порядок ведения государственного и муниципального контроля

О совершенствовании нормативного правового регулирования организации и проведения контрольно-надзорных мероприятий. Комментируем новый закон.

договор на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки

Типовые формы договора на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки субъектам обращения лекарственных средств (резидентам и нерезидентам РФ) скорректированы.

«аптечный склад» – вывеска, которая может ввести потребителя в заблуждение

Может ли вывеска «Аптечный склад» ввести потребителей в заблуждение относительно условий, на которых товар реализуется аптекой?

о сроке давности за нарушение требований охраны труда

За нарушение требований по охране труда должностное лицо организации, а также ИП и юридическое лицо могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Как считать срок давности в этом случае?

Ип на усно и страховые взносы

Можно ли учитывать расходы ИП-«упрощенцев» для исчисления размера обязательных страховых взносов, если базой для исчисления налога выбраны доходы за вычетом расходов?

как правильно считать ндс

Предпринимателю отказано в применении специального налогового режима, в связи с чем доначислены налоги по ОСНО. Как правильно определить сумму НДС в этом случае?

чистые активы унитарных аптечных предприятий

Проведем сравнительный анализ различных способов формирования фондов и резервов унитарных аптек с учетом задачи долгосрочного сохранения чистых активов.

Особенности проведения камеральных проверок в условиях пандемии

Знание порядка проведения камеральных проверок, фиксации их результатов и обжалования (в случае необходимости) поможет налогоплательщикам избежать необоснованных претензий со стороны налоговиков.