Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Аптека:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Субсидии фармацевтическим предприятиям

Производство и закупка некоторых видов лекарственных препаратов и медицинских изделий сопровождаются для фармпредприятий государственной помощью в виде субсидий. Какие особенности налого­обложения нужно учесть в таких случаях?

Медицинские товары и ндс

Можно ли применять ставку НДС 10 % при реализации ввозимого в Россию медтовара, если его код назван лишь в одном (из двух представленных) правительственном перечне? Нужно ли представлять в налоговые органы документы, подтверждающие право на освобождение от обложения НДС? Какие НДС-правила применяются при реализации контактных линз на территории РФ?

Налоговый резидент по ндфл: как установить статус?

Кто признается налоговым резидентом и как определяется налоговый статус физического лица для целей исчисления НДФЛ? Какими документами подтверждается факт нахождения иностранных лиц на территории РФ? Нужно ли пересчитывать НДФЛ, если работник утратил статус резидента РФ?

Отчитываемся по форме 2 ндфл за 2019 год

Что изменилось в процедуре подготовки и сдачи сведений о доходах физических лиц по форме 2 НДФЛ за 2019 год?

Исправление ошибок в бухгалтерском и налоговом учете

Каковы правила исправления ошибок и порядок раскрытия информации о них в бухгалтерском учете? В чем особенности исправления ошибок в налоговом учете?

Банковский вексель – средство расчета: особенности учета и налогообложения

Что учесть бухгалтерским службам фармпредприятия, если для оплаты товаров, работ или услуг использован банковский век-сель?

Некоторые вопросы расторжения договора

Рассмотрим судебные споры, участником которых явились предприятия фармацевтической отрасли, по вопросам, связанным с расторжением договора.

Вывеска в виде креста и слова «аптека» – не реклама

Требуется ли согласование с ТСЖ для размещения на фасаде дома конструкции с изображением в виде креста и вывески «Аптека»?

Читать статью онлайн
работники аптеки: профилактические прививки

Вправе ли работодатель отстранить от работы тех работников, которые откажутся от профилактической прививки от гриппа?